Зеркальный потолок: преимущества и особенности конструкции

Использование нестандартных решений в оформлении интерьеров в последнее время становится все более популярным. Один из вариантов — монтаж зеркального потолка. Как выглядит эта конструкция и в чем ее преимущества?

Особенности и разновидности конструкции

Зеркальные потолки

Для создания зеркального потолка можно использовать натяжную технологию, либо подвесные системы.

Натянутая поливинилхлоридная пленка с глянцевой поверхностью будет хорошо отражать свет, хотя и уступит по качеству обычному зеркалу. Отражение будет немного размытым или затуманенным. Однако это не помешает гармонично вписаться в дизайн помещения. К тому же применение натяжных систем позволит создать многоуровневую конструкцию.

Пенополистирольные плиты — рулонный материал, который необходимо приклеивать на предварительно выровненный потолок из гипсокартона или слоя штукатурки. Перед креплением важно выровнять сами панели, которые были приобретены в рулонном виде.

Зеркальные потолки также можно сделать при помощи конструкции Армстронг и квадратных отражающих плит. Так можно создать идеально зеркальную поверхность. В металлический каркас, состоящий из направляющих вставляются квадраты зеркала. Так как каждая плитка в отдельности весит не много, это увеличит надежность конструкции. Если подобрать профиль из светоотражающего материала, весь потолок будет сливаться и отражение будет максимальным.

В разных вариантах оформления интерьера будет предпочтительным разный вид зеркальных потолков. В зависимости от цвета помещения, можно выбрать серебристые, графитовые или бронзовые поверхности потолка.

Установка подобной конструкции на кухне не будет хорошей идеей. При приготовлении еды, пары поднимаются вверх. Так они будут загрязнять поверхность.

Если зеркалом является только часть потолка, он крепится на дюбели.

Преимущества

Зеркальные потолки

Помимо декоративной составляющей, такие конструкции имеют и ряд других достоинств:

  • Визуально, они расширяют комнаты, и те кажутся большими. Это придает помещению ощущения простора. Особенно актуально использовать зеркальные потолки в невысоких комнатах.
  • Благодаря отражающей поверхности, освещение комнаты станет более равномерным. Благодаря этому можно рациональнее использовать светильники или люстры.
  • Они являются влагостойкими, поэтому их уместно использовать в ванных.
  • Чтобы содержать такую поверхность в чистоте, нужно просто проводить влажную уборку.

На сайте https://www.potolki.ru/catalog/27-zerkalnye-potolki/ вы можете выбрать ту конструкцию потолка, которая будет подходить вам и идеально впишется в дизайн вашего помещения.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля