Как выбрать стильный ковёр

ковер merinos

Сейчас ковры перестали выполнять лишь функцию утепления и являются полноценным элементом интерьера. Если вам необходимо сделать комнату уютнее, увеличить уровень комфорта и добавить ярких деталей, ковер merinos – отличное решение.

Что актуально

Современные производители идут в ногу со времен, поэтому ковровые изделия сейчас практичны и очень красивы. Актуальными на сегодняшний день являются следующие тренды:

  1. Многослойность. В качестве нижнего слоя лучше использовать ковёр спокойного оттенка, а сверху положить покрытие яркого цвета или с заметным орнаментом. Ковер, который используется в качестве основы, должен быть коротковорсовым, чтобы верхнее покрытие лежало ровно. Многослойность позволит не только дополнительно утеплить пол, но и повысит шумоизоляцию.
  2. Максимализм. Не стесняйтесь демонстрировать творческую натуру и пробовать интересные цветовые и фактурные решения.
  3. Эффект старины. Иногда модный ковер выглядит потертым, лишен яркого цвета и высокого ворса.
  4. Необычный метод изготовления, например, комбинирование петлеобразных и прямых волокон. Такой способ создаёт необычную текстуру и рисунок.
  5. Ковровое покрытие на всю площадь пола. Они не только создают уют, но и обеспечивают безопасность малышей при падении. Ещё одна функция такого ковра – он сможет скрыть напольное покрытие.
  6. Экологичность. Ковры из переработанных материалов, сизалевые и джутовые пользуются популярностью.
  7. Циновка. Это плетеный коврик из камыша, тростника и соломы. Покрытие из такого материала практично, стильно и достаточно бюджетно. Коврик из циновки можно постелить у стола, под кресла или стулья – так вы убережёте напольное покрытие от царапин.
  8. Ручная работа. Креативные изделия ручной работы станут настоящим акцентом в интерьере. Они могут стоить достаточно дорого, но изготавливаются эксклюзивно и из качественных материалов.

Современные модели от российских и зарубежных производителей представлены на рынке в различных размерах и формах. С помощью ковра можно зонировать комнату или добавить акцент в интерьер.

 АО Меринос (Ростов-на-Дону)

Как подобрать коврик под стиль

Под каждый стиль существует свой идеальный ковер: для комнаты в направлении фьюжн подойдёт покрытие необычной формы с различными узорами. К минималистичному дизайну лучше подобрать монохромный ковёр, а для того, чтобы покрытие вписывалось в любую комнату, выбирайте классику – она не выходит из моды.

Выбор ковра зависит не только от эстетической стороны, но и от вашего образа жизни и количества свободного пространства. Если вам необходимо покрытие, которое требует минимум усилий по уходу, отличается пожаростойкостью и может снизить уровень шума, ковер – это отличный выход.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля