Промышленные охладители воздуха

производство воздухоохладителей

На самом деле нет ни одного предприятия, где не нашлось бы применения холодильным гаджетам. Это многозадачные системы, которые помогут достичь необходимой для хранения продукции температуры, облегчить технологические процессы и повысить работоспособность оборудования.

 Для чего нужны охладители воздуха

Первое, с чем стоит определиться – это назначение охладителя воздуха. Он необходим, если процесс работ характеризуется дополнительным выделением тепла, например, когда функционирует большое количество аппаратуры. Если использовать воздухоохладитель, то возможно уменьшить потребление электроэнергии.

Промышленные воздухоохладители подбирают в зависимости от площади предприятия: в некоторых случаях будет достаточно одного блока с несколькими вентиляторами, а в другом необходимо монтировать комплексы с большим количеством вентиляторов. Особенности установки также важно учесть при выборе. Монтировать прибор можно на потолок, стену или в пол. Выбор зависит от пространства помещения и его планировки.

Типы воздухоохладителей

Как правило, выделяют несколько типов охладителей воздуха:

  1. Водяные воздухоохладители состоят из пучка труб, отсеков для воды и корпуса. Горячий воздух попадает на трубы с охлаждающей водой, которая способствует снижению температуры. Для производства корпуса данных воздухоохладителей используют такие металлы, как нержавеющая и углеродистая сталь, а трубки состоят из мельхиора, латуни и нержавейки. Монтаж водяных охладителей осуществляется в электрическую машину, а стоимость прямо пропорциональна мощности.
  2. Конструкция поверхностного воздухоохладителя аналогична, но в качестве жидкости для охлаждения используются хладон или аммиак.
  3. Для охлаждения компрессоров используются концевые охладители. Главное его отличие в том, что он охлаждает сжатый воздух с высокой температурой. Также концевые воздухоохладители делят на следующие виды: воздушный, который охлаждает посредством вентиляторов и водяной. Первый тип отличается низкой стоимостью, но срок эксплуатации невелик, а второй требует периодического обновления хладагента, но при этом более надёжен.

Чтобы не тратить время на поездку в торговую точку, можно купить воздухоохладитель перейдя по ссылке в интернет-магазин производителя. На сайте представлены охладители воздуха из нержавеющей стали с техническими характеристиками приборов. Это существенно облегчит поиск, так как не придётся искать дополнительную информацию на сторонних ресурсах.

При выборе продавца воздухоохладителей важно обратить внимание на лицензию и сертификаты: является ли магазин официальным дистрибьютором и имеет ли соответствующие документы. Конечно, лучше обращаться напрямую к производителю, например, на официальный сайт Орелхолодмаш. Так вы будете уверены в качестве приобретаемого оборудования и получите своевременное техническое обслуживание, а воздухоохладители будут служить долго.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля