Пять тенденций разработки приложений для iOS в 2022 году

IOS разработка

Компания Apple всегда следует актуальным трендам и предлагает новые функции, а смартфоны корпорации популярны во всем мире. Разработка под iOS актуальна для компаний, бизнес-предложение которых ориентировано в первую очередь на платежеспособных клиентов с высоким уровнем дохода. Создание приложений для айфонов имеет свои особенности, прочитать о которых можно подробнее по ссылке.

Чтобы быть конкурентоспособными и предлагать первоклассное программное обеспечение, в первую очередь стоит учитывать тенденции разработки приложений для iOS.

1. Машинное обучение и ИИ

Компании, занимающиеся разработкой приложений для iOS, работают над Core Machine Learning Frameworks. Применение технологий искусственного интеллекта (ИИ ) — популярная тенденция iOS, необходимая в ближайшие годы. Технология улучшает взаимодействие с пользователем, обеспечивает персонализированный подход и сокращает время на создание приложения.

2. Дополненная и виртуальная реальность (AR/VR)

В разработке приложений для iOS это — одна из самых выдающихся тенденций. AR и VR в основном используются в игровых и новостных приложениях, а также для прогнозирования будущего и других передовых технологий, объединяющих физический и цифровой миры. Предприятия в основном используют тренды AR и VR для:

  • информационных ресурсов и рекламы;

  • покупок;

  • развлечений;

  • саморазвития.

3. Рост 5G

5G также известен как пятое поколение телекоммуникационных технологий. Это коллекция сетей, которая покоряет мир. С увеличением количества устройств, поддерживающих высокоскоростной интернет, мобильные приложений станут более мощными и четкими, а количество видео-общения и обучения возрастет.

4. Разработка облачного хранилища

Облачные приложения переживают бум, поскольку компании должны хранить большие объемы данных. Хранение этих данных в облаке более безопасно, выгодно и удобно. Разработка под iOS с облачными функциями полезна для автоматического резервного копирования важных файлов с телефона пользователя. Приложения регулярно улучшаются, особенно облачный сервис Apple, поскольку это одна из самых выгодных тенденций разработки приложений для iOS.

5. Чат-боты

Чат-боты на основе ИИ востребованы при разработке под iOS. Программы на основе ИИ, разработанные для новейших сервисов, могут выполнять все задачи сотрудников и помогать в развитии. Компании внедряют технологию искусственного интеллекта в свои приложения и веб-сайты, что дает возможность обслуживать клиентов в режиме реального времени. Чат-боты обеспечивают бизнесу следующие преимущества:

  • Клиенты могут получать поддержку 24/7 без человеческого ресурса.

  • Автоматизация обслуживания клиентов.

  • Сокращение расходов и увеличение доходов.

  • Быстрая работа чат-ботов, которая повышает удовлетворенность клиентов.

  • Благодаря ИИ, сотрудники могут сосредоточиться на общей картине и улучшить качество услуг.

  • Чат-боты дружелюбны, не устают и не испытывают эмоций.

Тенденции показывают, что разработка под iOS меняется: приложения становятся технологичными, пользователи получают новый опыт, вместе с этим меняется и дизайн привычных экранов. Чтобы продукт оставался востребованным, его создатели должны следить за трендами и вовремя применять их. Помните, что доверять разработку под IOS лучше команде профессионалов. По ссылке можно узнать больше о разработке мобильного ПО.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля