Зеленая кровля для нашего дома

delta5Сегодня многие задумываются о том, чтобы сделать кровлю дома более индивидуальной и особенной.  Именно этому и соответствует современная зеленная кровля. С ее помощью меняется облик городов, стабилизируется экология, а также уменьшается температура окружающей среды в жаркое время и, конечно же, защищает кровлю от температурных скачков, создавая дополнительное время надежности ее эксплуатации.

Основные особенности зеленой кровли.

При монтаже экологичной  природной кровли уменьшается температура крыши в среднем с восьмидесяти до тридцати градусов, что позволяет уменьшить расходы на охлаждении дома и воздуха в здании. Соответственно, уменьшается общая температура и для остальных зданий и сооружений.

С помощью данного кровельного покрытия изменяются и уменьшаются конвекционные потоки, уменьшая ветровые нагрузки. Также создается дополнительная теплоизоляция всего здания .

Зеленая кровля может применяться на всех видах крыш, главное чтобы наклон кровли не имел очень большого наклона. Конечно, внешний вид таких домов преображается, и они вносят новизну и природу в наши дома, а также создавая дополнительные места для отдыха.

С помощью зеленый растений улучшается качества воздуха, что особенно актуально для наших мегаполисов, а также значительно уменьшается количество пыли и токсичных газов в окружающем пространстве дома. Особенно это важно для астматиков и аллергиков, которые проживают в центре города и не имеют возможности выехать из города.

Крыша дома получает дополнительные свойства звуконепроницаемости и создания дополнительной тишины в шумном городе.

Время эксплуатации данной кровли составляет от сорока и более лет.

Разделяют на несколько видов такого покрытия как зеленая кровля.

  1. Интенсивные, которые можно использовать для различных нужд. С использованием данной технологии, возможно, создать настоящий полноценный ландшафт с садом, включающим в себя траву, деревья и кустарники. Но в таком случае данную конструкцию необходимо учитывать в конструкции дома. Иногда для данной технологии используют автоматическую систему автополива. Наиболее часто применяется при облагораживании летних кафе и парковых зонах, а также при монтаже плоской кровли гаражей.
  2. Экстенсивные, где используется только зеленая трава или небольшие растения, расположенные в специальных емкостях со слоем почвы. Эксплуатация данной кровли не предполагает нахождение там людей. И данный тип покрытия не требует обслуживания во время эксплуатации, что не в коем случает, не умаляет его достоинств. Конечно же, данный тип покрытия дешевле интенсивного варианта.

 

Конечно, стоимость такого покрытия как зеленная кровля достаточно высока, но все-таки следует учитывать то, что помимо указанных выше преимуществ вы получаете в случае интенсивной кровли полноценную зону для отдыха, где вы можете вместе со своими друзьями прекрасно проводить время в случае отдыха вместе с вашими друзьями или семьей. А смотреть на то, как резвятся ваши дети, наблюдая за ними, что может быть лучше для счастливой семьи.

Источник: http://pokrivelniymir.net/publ/evroruberoid/22

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля