Заявление на ОСАГО

Для того чтобы застраховать автотранспортное средство, надо сходить в страховую фирму, предоставить всю нужную документацию и заявление на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).

Однако как именно выглядит это заявление? Какую необходимо указать информацию в этом заявлении? За какое время работники страховой фирмы рассмотрят это заявление? Далее мы рассмотрим решения на вышеуказанные вопросы. Для того чтобы застраховать автотранспортное средство по программе ОСАГО, нужно предоставить заявление согласно формы 67Н.

В данном заявлении указываются основные сведения о страхователе и подробные данные об автотранспортном средстве, а в конце данного документа выполняется подсчет страховой премии, на базе величины основной ставки, учитывая поправочные показатели.

Кроме того в данном заявлении ОСАГО предоставляются данные о лицах, которые будут пользоваться автотранспортным средством, сведения о планах использования автотранспортного средства и информацию о сроках.

Заявление на ОСАГО складывается из семи пунктов. Заполняется оно страхователем (пять пунктов) и лицом страховой компании (два пункта), подробнее читать здесь https://osago-go.com/osago.

Что необходимо помнить касательно заявления

Во многих ситуациях заявление ОСАГО можно отправить в электронном виде. При написании заявления не употребляйте информацию из предшествующего полиса ОСАГО, потому что в нем может быть указана старая информация. Для того чтобы уменьшить возможность допустить ошибку, при составлении заявления используйте исключительно оригинальную документацию, в которой содержатся актуальные данные.

Составление заявления занимает около пятнадцати минут. Почему это имеет большое значение? Проблема в том, что большая часть страховых агентов, по причине экономии времени могут порекомендовать страхователю поставить подпись на пустом бланке заявлении, с целью что страховщики сами заполнят бланк заявления. Лучше всего отклонить такое предложение. Дело в том, что отвечает за правильность внесенной информации страхователь, а не страховая фирма, а в случае оплошности всю ответственность будет нести страхователь. Поэтому лучше писать заявление на ОСАГО лично.

Предоставление заявления и время рассмотрения

Когда заявление на ОСАГО будет готово, необходимо передать его на руки страховщику. После передачи заявления человеку должны выдать копию заявления с номером регистрации и датой принятия.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля