Защита для катания на роликах: как правильно выбрать защитные комплекты?

Защитный комплект является неотъемлемым атрибутом любого роллера. Безопасное катание как для новичка, любителя, так и для профессионала обеспечит надёжная защита кистей рук, колен, локтей и предотвратит получение травм во время активного отдыха на роликах или на тренировках.

Из чего состоит защитный комплект для роллеров?

 Стандартные комплекты защитной экипировки состоят из наколенников, налокотников, защиты для кистей рук и запястий. Наколенники и налокотники обеспечивают полную защиту коленных чашечек и локтей, снижают риск получения ушибов за счёт смягчения удара в случае падения. Защитные элементы для кистей рук также смягчают удар и предотвращают вывихи, ушибы, переломы. Таким образом, безопасность – главная причина для того, чтобы купить защиту для роликов в Минске.

Особенности выбора защитной экипировки

 Выбирая наколенники, налокотники, защиту для рук или комплекты, необходимо особое внимание уделять комплектации, размеру элементов, учитывать ваш стиль катания на роликах, материал, из которого изготовлен комплект и производителя.

Необходимо правильно подобрать размер в соответствии с вашим весом. Но не следует приобретать защитные комплекты на вырост.

Комплект может состоять из нескольких элементов (от двух до шести). Комплекты для профессиональных роллеров могут существенно отличаться от защиты для любителей, поэтому перед тем, как купить защиту для роликов в Минске, следует определить ваш стиль катания.

Останавливать свой выбор следует на проверенном производителе, например, Powerslide, Ennue. Ведущие изготовители, как правило, используют самые качественные материалы, поэтому такие изделия обеспечат вам комфортное, а главное, безопасное катание.

Выбор детской защиты для роликов

 Юные любители роликовых коньков, как никто другой, нуждаются в экипировке и защите колен, локтей и рук от ссадин, ушибов и более серьёзных травм. К выбору комплектов для детей следует подходить с особой ответственностью, учитывая их анатомическую форму.

Прежде чем купить защиту роликовую детскую, необходимо подобрать подходящий размер и примерить понравившейся комплект. Во-первых, любой защитный элемент при примерке должен быть удобным для ребёнка, не пережимать, не натирать и не сдавливать часть тела. Во-вторых, налокотники и наколенники должны плотно прилегать к суставам, но в то же время не стеснять движения, иначе во время катание малыш будет чувствовать дискомфорт. В-третьих, материал изготовления должен быть лёгким, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на ребёнка, но в то же время прочным, с мягкими амортизирующими пенными вставками.

Выбрать подходящую модели и купить защиту роликовую детскую, можно как в интернет-магазинах, так в магазинах спортивного инвентаря. На сегодняшний день существует огромный выбор как комплектов, так и отдельных элементов для защиты различных частей тела при катании. Но предпочтение стоит отдавать только проверенным маркам. Цена на такие комплекты, как правило, выше средней, в отличии от китайских изделий, однако такая покупка прослужит вам не один сезон и снизит риск получения травмы до минимума.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля