Заработок написанием статей в Интернете

Слово «рерайт», прочно укоренившееся в сфере фриланса происходит от английского глагола «rewrite», что дословно переводится как «переписать». Ну и значит оно примерно то же — пересказ (переписывание после прочтения) статей своими словами.

Ещё одно новомодное словечко «копирайт» происходит от английского «copyright» и относится к объектам авторского права. Вообще говоря, этот термин и означает право на копирование и публикацию, которое предоставляет копирайтер. В этом и заключается заработок автора.

В общем, суть данной работы – это написание статей за деньги (ссылка на инструкцию заработка, сайт Gazetax.ru) на заданную тематику и делегирование заказчику право использовать материал в своих целях, в том числе в Интернете. Как правило, тему дает заказчик. Копирайтинг выбирают для себя заказчики, которым нужен так называемый «продающий текст», который покупатель читает, а потом, увлекшись, жмёт кнопочку «оплатить». Рерайтинг же в основном заказывают для наполнения своих сайтов уникальным контентом.

Н2/ Почему заработок написанием статей в Интернете популярен?

Дело в том, что алгоритмы поисковых систем (Яндекс, Гугл и т. д.) «любят», когда содержание сайта уникально. Чем более уникальным и релевантным (отвечающим на запрос пользователя) является контент по определенной теме, тем выше сайт ранжируется в поисковой выдаче. То есть, если пользователь, который искал какой-то запрос в Интернете по определенной теме, перейдет к нему и найдет нужную информацию – это плюс для сайта, а если нет – большой минус. Поэтому владельцы сайтов стараются наполнять страницы уникальными статьями и за счет этого продвигаться в поисковых системах.

Многие из них не хотят тратить время (или не хватает фантазии) на написание статьи собственноручно, да и знакомого копирайтера под рукой нет. Что же делать? Просто скопировать статью в Интернете с другого ресурса нельзя, так как поисковики легко распознают плагиат и это может поставить крест на продвижения через поиск. Таким образом брать у кого-то статьи не только совсем не выгодно, но и глупо. А вот копирайтинг и рерайтинг как раз то, что необходимо и выход у веб-мастера один — нанять фрилансера. А с учетом того, что гарантом заключения сделки между заказчиком и автором являются независимые биржи контента, заработок написанием статей – это честный заработок в Интернете (источник – Gazetax.ru) без вложений и с гарантированной оплатой.

Н2/ Тонкости заработка на написании статей

Перед написанием статьи необходимо требовать чёткой формулировки задания с самого начала (в идеале — чтоб было ТЗ в текстовом формате). Тогда и у заказчика меньше поводов придраться в конце, и автору арбитражу есть что предъявить. Дальше более подробно об этом.

Многие задаются вопросом, что если я добросовестно выполнил свою работу, а заказчик посчитал, что она плохая, не пропадет ли тогда заработок? Ведь на самом деле я все написал по заданию. Даже в таком случае не стоит паниковать, выход всегда есть.

В случае, если вы выполнили свою работу хорошо и занимались написанием статьи согласно ТЗ, но вас просят ее дорабатывать, вы можете согласиться и подправить ее немного. Это будет плюсом, так как таким образом повышается вероятность положительного отзыва, что влияет на ваш рейтинг и соответственно, заработок в Интернете. Но если веб-мастер наглеет и постоянно просит улучшить статью (или просто сделать что-то сверх), а вы считаете, что он не прав, то можете подать на него в арбитраж – это местный орган управления на бирже, который решает все спорные вопросы.

Для объективности стоит отметить, что бывают случаи, когда автор не рассчитывает свои силы и время на написание статей. В таком случае нужно обязательно сказать об этом заказчику. Не важно, что время час ночи, все равно нужно написать. А уж прочитал он сообщение или нет, это уже вопрос второстепенный. Главное это сделать до окончания срока сдачи работы. Тогда можно рассчитывать на увеличение самого срока и не получить отрицательный отзыв.

В данной статье мы попытались кратко и доступно подчеркнуть основные нюансы заработка на статьях. Рассуждать дальше о плюсах и минусах этой работы не имеет смысла, так как каждая ситуация индивидуальна и зависит от многих факторов, главным из которых является качество работы копирайтера. Деньги за эту работу платят приличные, поэтому все зависит только от вас.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля