Замена электропроводки

Когда человек покупает вторичное жильё, то чаще всего перед тем, как в него заселиться, он делает капитальный ремонт. Такой ремонт подразумевает полную смену всех материалов отделки, напольного покрытия, а также полная замена электропроводки. Но, перед тем как вы начнёте менять проводку, необходимо будет получить разрешение в электросети на снятие пломб. Для того чтобы узнать, какую проводку следует покупать, вы для начала должны будете рассчитать, какое за сутки происходит потребление мощности электроприборами.

Чаще всего люди для замены проводки используют медные провода. Как только вы закончите со всеми расчётами, можно будет приступать к работе. Для этого перед началом таких работ обязательно отключается электричество. Затем необходимо будет найти места, где находится проводка. Чаще всего такие места очень хорошо видны, так как штукатурка в этом месте имеет немного другой цвет. Связано это с тем, что провода были позднее заделаны штукатуркой.

В первую очередь нужно будет удалить старый слой штукатурки и осторожно удалить ветхую проводку из штробы на стене. В тех случаях, когда нужно сделать дополнительные розетки или же вы хотите совершенно по-другому провести проводку, вам нужно будет сделать новые штробы. Для того чтобы вы смогли выполнить замену электропроводки, необходимо иметь следующие инструменты:
• болгарку или же штроборез.
• набор инструментов, в который входит отвёртка, нос, плоскогубцы, ножницы, пилы, кусачки и мелкие инструменты.
• шуруповёрт.
• дрель.
• отвёртку, которая позволяет измерять напряжение.
• насадки на перфоратор.

Когда у вас будет все необходимое, можно будет приступать к работе. Для прокладки кабеля по-новому, необходимо будет заранее сделать разметку. Такая разметка подразумевает создание новых штроб, а также углублений под будущие розетки. Вы обязательно должны будете учесть тот фактор, что в каждой комнате должна иметь разводка, под которую также делается углубление. Следующий этап ваших действий будет заключаться в том, что вам нужно будет проложить проводку в штробы, а также провести провода к будущим розеткам.

Как только вы это сделаете, то можно будет установить специальные коробки розеток и пропустить через них провод. Чтобы коробка не болталась, её фиксируют на гипс или же алебастр. Следующим этапом проведения новой проводки будут подключение проводов к распределительной коробке. Такая коробка должна стоять в каждой комнате благодаря челу провода не будут перегреваться и перегружаться. После того как вы провели монтаж электропроводки, необходимо будет проверить с помощью индикаторной отвёртки, насколько правильно все подключено.

Такая дополнительная проверка поможет вам быть уверенными в том, что не произойдёт короткого замыкания и вся ваша работа проделана правильно. Также провода подводятся и к выключателям, подводятся провода и к потолку, на котором будет висеть люстра. Для этого необходимо будет на потолке сделать не очень большую штробу, и проложить по ней провод. Если потолок будет с гипсокартона, то тогда провод можно будет провести поверху, и закрепить его гипсом или же гвоздиками.

Заключительный этап проведения новой проводки заключается в том, что вам нужно будет заделать сделанные вами штробы и установить розетки и выключатели. Эта работа не займёт у вас много времени, но во время её выполнения необходимо выключить электроэнергию в доме или квартире, чтобы работа была безопасной. После того как вы закончите всю работу, можно будет включать электричество и продолжать делать ремонт дальше.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля