Задние рычаги подвески Субуру Аутбек

Задний рычаг подвески — это незаменимый элемент в конструкции автомобиля. Рычаги необходимы для обеспечения ограниченного движения в плоскости колеса, он его удерживает на одном месте и не позволяет откатиться в сторону. Задние рычаги в Субару Аутбек имеют такую же конструкцию, как и в других авто. Принцип действия рычагов очень простой, но это вовсе не означает, что эта деталь не может выйти из строя.

Задние рычаги подвески Субуру Аутбек

Неисправность и ремонт

Рычаги в сайлентблоке обычно ломаются внезапно и происходит это при быстрой езде через преграды или въезде в глубокую яму. Поломка может обнаруживаться не сразу, а это бывает опасно. Если сломан именно задний рычаг, то в этом случае может измениться угол установки моста. Если мост ведущий, это приводит к другим, более серьезным проблемам — начинает неправильно работать карданная передача. При выходе из строя нижних рычагов, может изменяться геометрия подвески, само колесо сдвигается к задней части авто и это заметно невооруженным взглядом.

Если задние рычаги в Субару Аутбек вышли из строя, необходимо сразу обратиться в сервисный центр или произвести замену самостоятельно, если это возможно. Игнорировать проблему нельзя, так как при сломанных рычагах нарушается управляемость авто, а это может привести к авариям. Основные признаки выхода из строя — посторонние звуки при езде, неравномерная изнашиваемость шин, сложности в управлении. Стоит сразу сказать, что в некоторых случаях придется заменить не только рычаги, но и сайлентблоки или подвеску. Определить что именно требует замены может профессионал. Если вы мало разбираетесь в авто, не рискуйте, обратитесь в СТО и специалист сможет определить что именно требует замены.

Выбор и покупка

Если выбираете рычаги для задней подвески, первое на что нужно обратить внимание — это производитель. Выбирайте по возможности оригинальные детали, которые полностью соответствуют требованиям Субару Аутбек. В противном случае подвеска будет работать неправильно или быстро выйдет из строя. Обратите внимание на конструкцию, она точно должна соответствовать всем параметрам вашего автомобиля.

Замену рычагов можно выполнить самостоятельно, но лучше обратиться в СТО во избежание проблем. Это несложный тип ремонта, но здесь важно соблюдать последовательность действий. Очень часто при замене рычагов выявляются и другие поломки, поэтому не исключено, что потребуются дополнительные ремонтные работы.

Покупайте задние рычаги только в проверенных торговых точках от известных поставщиков и тогда вы можете быть уверены в их качестве, надежности и долговечности.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля