Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием

Частный дом, дача, территория, принадлежащая организации или предприятию, обычно защищается ограждением. Установка забора решает ряд задач, поэтому его оптимальному выбору следует уделить определенное внимание. В последнее время все чаще можно встретить сварные заборы из сетки, которой придана определенная пространственная геометрия. Так называемая 3D сетка сварена в виде секций и обеспечивает высокую скорость и технологичность установки.

Особенности заборов из сварной сетки

При изготовлении современных заборов из сварной сетки используется современная технология, которая делает такой секционный забор долговечным, неприхотливым в эксплуатации. Срок его службы без ремонта, в том числе и косметического, исчисляется десятилетиями благодаря уникальной защитной обработке металла.

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием

Металлическая сетка покрыта двумя защитными слоями: слой оцинковки, предотвращающий коррозию и верхний защитный слой из полимерного покрытия, который выполняет две функции. Долговечный полимер, во-первых, защищает слой оцинковки от атмосферных воздействий, во-вторых, придает забору привлекательный внешний вид.

Заборы сварные изготавливаются в виде секций, которые при установке обычно крепятся к металлическим столбам, хотя не исключены и другие варианты с целью придания ограждению большей оригинальности.

Благодаря такой конструкции сварные заборы с полимерным покрытием обладают:

  • Хорошими защитными функциями;
  • Долговечностью, сохраняют свой внешний вид без дополнительного ухода 15-20 и более лет в зависимости от типа защитного полимерного покрытия;
  • Определенным изяществом, легкостью конструкции;
  • Малым весом, что не требует значительных затрат для обустройства несущей конструкции;
  • Широким выбором цветовых решений;
  • Стоят недорого.

Конечно, таких эксплуатационных качеств можно добиться только при грамотном выборе компонентов ограждения и профессиональной его установке на участке.

Особенности установки сварных заборов металлических секционных

Забор металлический сварной изготавливается заводским способом в виде стандартных секций. Наиболее распространенным вариантом установки ограждений этого типа является крепление к металлическим столбам. Сам столб может быть установлен в грунт по различной технологии, например, в бетонный стакан или на винтовую сваю.

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием

Крепление секции к опоре выполняется с помощью винтового соединения, которое не повреждает защитный полимерный слой и оцинковку. Использование сварки не рекомендуется, поскольку сильный локальный нагрев приводит к нарушению антикоррозионного покрытия и портит эстетический вид.

Поэтому, чтобы получить качественный результат и долговечное, надежное ограждение оптимально заказывать его проектирование и установку компании с опытом выполнения таких работ по схеме под ключ. В этом случае вы получите не только качество, но и комплексную гарантию как на материал сварного секционного забора, так и на работу по его установке.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля