Художественное литье

Бронза стала первым искусственным сплавом в истории человечества; изделия из неё появились в третьем тысячелетии до н. э. Этот сплав, состоящий из олова и меди, быстро получил широкое распространение: из него изготовляли оружие, доспехи, орудия труда, утварь, ювелирные украшения, статуи, и многое другое.

Со временем для производства многих вышеперечисленных вещей стали использовать более прочные металлы и сплавы, но бронза не осталась забытой – не в последнюю очередь благодаря красоте отлитых из неё изделий. Роскошный вид отлитых из бронзы городских скульптур и прочих украшений для экстерьера и интерьера зданий вряд ли оставит кого-то равнодушным. Со временем появилось также художественное литьё из алюминия и латуни.

Специалисты по художественному литью, работающие в фирме «Литформ» владеют как старыми секретами своего ремесла, так и современным приёмами и технологиями, а наши мастерские оснащены оборудованием, позволяющим изготовлять как самые простые, так и крайне сложные изделия.

В работе мы применяем два вида художественного литья:

  1. в песчаные формы (метод, также известный как «литьё в землю»);
  2. по выплавленным формам.

Наличие необходимых инструментов, оборудования, и высокопрофессиональных специалистов позволяет нам выполнять полный цикл работ по художественному литью, который состоит из четырёх этапов:

  • литьё;
  • сварка;
  • обработка и чеканка изделий.

Наши мастера изготовляют монументы, памятники, статуи, бюсты, и даже групповые скульптуры и другие композиции любой сложности. У нас также можно приобрести или заказать любой элемент декора, литую посуду, шкатулки, подсвечники, а также разнообразные сувениры, награды, статуэтки. Сделав заказ мастерам фирмы «Литформ», вы можете стать обладателем уникального, эксклюзивного изделия, обладающего высокой художественной ценностью и не имеющего аналогов. Посмотреть примеры готовых работ, изготовленных нашими мастерами, вы можете на сайте компании.

Фирма «Литформ» имеет большой и разнообразный опыт сотрудничества с некоторыми знаменитыми скульпторами, гордо носящими звание народных и заслуженных художников России. Мы получили признание, как на родине, так и в странах ближнего зарубежья, и сотрудничаем со многими строительными, мебельными компаниями. А также фирмами, выпускающими металлопластиковые окна и двери, радиоэлектронную технику, товары широкого потребления, и, конечно, с индивидуальными заказчиками.

Контакты, а также информацию о наших услугах можно узнать на сайте компании http://litform-com.ru. Там же каждый имеет возможность составить заявку на выполнение заказа.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля