Xiaomi RedmiBook 14 — современный и доступный ноутбук

Недавно Xiaomi модернизировала свою серию ноутбуков, выпустив новую модель с чипом Intel восьмого поколения. Компания выпустила 14-дюймовый вариант Xiaomi redmibook 14. Он оснащен чипом Intel i5/i7 восьмого поколения, графической картой NVIDIA MX110 с встроенной памятью 2 ГБ и 8 ГБ ОЗУ. Этот ноутбук стоит 4299 юаней (640 долларов). Таким образом, он считается одним из лучших продуктов на рынке с учетом соотношения цены и производительности.

Xiaomi Redmibook 14-дюймовый оснащен экраном 1080p. Эта модель продолжает минималистичный дизайн с логотипом семейства ноутбуков Xiaomi. Он поставляется с серой металлической крышкой и имеет толщину корпуса 17,9 мм. Этот ноутбук поддерживает виртуальный объемный звук Dolby, оснащен независимой цифровой клавиатурой и 5,9-дюймовым большим тачпадом, поддерживающим мультитач и различные жесты.

Как уже говорилось, внутри ноутбука находится процессор Intel Core i5/i7 восьмого поколения, стандартный расширяемый слот памяти DDR4 2400 МГц, поддерживающий до 32 ГБ ОЗУ, 256 ГБ или 512 ГБ с двумя дополнительными накопителями. Если облегченный вариант стоит 4299 юаней, то более премиальная модель стоит 4899 юаней (730 долларов).

Xiaomi Mi Notebook 2019 использует систему охлаждения с двумя вентиляторами. Новинка очень сильно похожа на MacBook Air. Ноутбук Xiaomi Redmibook 14 —очень компактный, тонкий и легкий (весит всего 1,5 кг), а его толщина в закрытом виде составляет 17,9 мм на крышке с внешней стороны нет никаких элементов (присутствует только логотип redmi).

На нижней стороне находится две продолговатые ножки, которые немного приподнимают ноутбук над поверхностью и позволяют охлаждению более свободно забирать воздух, здесь находится множество вентиляционных отверстий и посередине наклейка с сертификатами и данными о системе и некоторых комплектующих. Отверстие для выхода горячего воздуха присутствует под дисплеем.

На боковой грани корпуса находится вход для провода питания, рядом HDMI выход и два USB разъема. С правой стороны находится 3,5 MM mini-jack под наушники и USB 2.0 разъем. Конструкция петель открытия крышки очень надежная и должна долго прослужить. Расположение кнопок и их вид, в сочетании с металлическим корпусом, опять напоминает Macbook, но уже более ранних поколений. Верхний ряд кнопок является функциональным и с помощью них можно регулировать некоторые параметры, нажимать нужно в сочетании с кнопкой FN.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля