WiFi телефоны для бизнеса

Корпоративный сегмент IP телефонии постоянно развивается. Растут требования к аппаратам, которые используются в офисе. Если прежде проводной телефон стандарта VoIP покрывал большую часть потребностей сотрудников фирмы, то сейчас к этой категории устройств стали предъявляться дополнительные требования. Одним из них является поддержка WiFi.

Возможности WiFi телефонов

Модели, пригодные для эксплуатации в беспроводном режиме, обеспечивают персоналу фирмы дополнительное удобство. Аппараты размещаются на столах, не требуют прокладки сетевых проводов. Это позволяет расставить мебель в офисе без учета особенностей кабельной инфраструктуры.

В сравнении с обычными радиомоделями wifi телефоны отличаются большим функционалом. Они могут работать с разными типами трафика, имеют дополнительные возможности. Такие аппараты обеспечивают более высокий уровень безопасности. Благодаря шифрованию голосовой трафик оказывается надежно защищен от перехвата третьими лицами.

Многие современные проводные IP аппараты оснащаются модулем WiFi. Благодаря этому устройства превращаются в полноценные беспроводные телефоны. К таким аппаратам относятся Univois U3S, мощный U8S с поддержкой видеозвонков того же производителя, Escene WS282-PV4 и WS118-P, ряд других моделей.

Почему телефоны WiFi предпочтительнее других беспроводных решений

Если проблем с прокладкой проводов нет, или в офисе уже существует развитая кабельная инфраструктура, имеет смысл присмотреться к стандартным аппаратам, работающим по межсетевому протоколу. К ним можно подключить модули расширения для ip телефонов, гибко настроить обработку звонков. Проводные устройства не так чувствительны к помехам, обеспечивают более стабильную связь.

Телефоны с поддержкой WiFi предпочтительнее в тех случаях, когда руководитель хочет обеспечить персонал качественной связью, не привязываясь к проводной инфраструктуре. Такой вариант часто также выбирается из-за невозможности прокладки кабельных линий в офисе. При использовании беспроводной технологии WiFi данные передаются по воздуху на высокой частоте, не несущей вреда здоровью человека и не создающей помех электронному оборудованию. Выбирая такое решение, нужно уделить внимание вопросу безопасности сети. Для защиты конфиденциальных данных применяются механизмы аутентификации и шифрования.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля