Выращивание индюшат

Для выращивания индюшат, нужно правильно выбрать молодняк. Не стоит реагировать на первое попавшееся объявление индюки купить цена лучше обратитесь в магазин «VIP Ферма». Подвижные и хорошо стоящие на ножках, с ровной опушкой, сухим пупком и чистой попкой птенцы, при правильном уходе, вырастают в крепких и здоровых индюков. При перевозке, нужно использовать коробку с прорезями для воздуха, клетка не подходит, так как сквозняк может погубить молодняк.

Первую неделю индюшата помещаются в место с постоянным освещением и температурой воздуха 35 градусов. При использовании клетки, на сетчатый пол выкладывается картон. При загрязнении, его нужно сразу менять. Поилка ставится вакуумная, а кормушка — в виде лотка, а можно купить бункерные кормушки для птицы в интернет-магазине «VIP Ферма».

Через неделю картон можно убрать и оставить сетчатый пол (с мелкими ячейками) без подстилки. Если для содержания применяется брудер, пол устилается соломой и она заменяется ежедневно. Кормушка для недельных индюшат заменяется на новую, с бортиком в пару сантиметров и прикрепляется к наружной стороне клетки или брудера, в котором они обитают. Для дополнительной подачи воды, ставится ниппельная поилка. Она позволяет получать воду каждому индюшонку индивидуально и не разливать жидкость.

Через неделю, освещение и температура в помещении снижается. В первые дни освещение устанавливается круглосуточно, затем сокращается до 17 часов за сутки. Такое освещение, распределённое с утра и с вечера, помогает птенцам расти быстрее. Температура постепенно снижается до 20 градусов.

Для кормления, с первых дней можно применять комбикорм для молодняка птиц. Птенцы, после привоза их домой, обязательно пропаиваются розовым раствором марганцовки. В отдельную кормушку насыпается измельчённый мел, ракушка и гравий. Для добавления в основной корм можно брать творог, простоквашу и рубленную зелень, зелёный лук. Пшеничные отруби, пшено, геркулес, дроблёная кукуруза и пшеница вводятся с недельного возраста.

Первые несколько дней, птенцы едят каждые 3 часа. Еда должна заменяться на свежую порцию после кормления, во избежание закисания мешанки. При возможности, птенцов можно выпускать в загородку на выгул, в ограждённое заранее пространство на улице. Там должно быть место с навесом для предотвращения перегрева индюшат. Сверху нужно натянуть сетку, так как подросшие индюшата могут перелететь через ограду.

С полутора месячного возраста, корм у индюшат становится только сухим, мешанки убираются. Для этого подходит любое измельчённое зерно и, конечно же, комбикорма. Витамины добавляются в еду и питьё регулярно, это позволяет индюшатам расти более здоровыми и выносливыми.

В этом же возрасте, в помещении для индюшат делаются невысокие насесты. К полугодовалому возрасту, индюки имеют средний вес в 10 килограмм. Далее, они могут достигать и 40 килограмм живого веса. При высиживании индюшкой индюшиных яиц, выживаемость птенцов получается практически 100 процентной. Если есть желание обзавестись потомством индюшат, этот вариант — лучший.

Мясо и яйца индюков очень высоко ценятся, они считаются гипоаллергенными и подходят даже для детского питания, а также для людей, соблюдающих различные диеты.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля