Выбор стратегии и советника Форекс. Рекомендации трейдеру

Одними из важнейших компонентов игры на валютном рынке являются методы торговли и стратегии Форекс. Это первостепенный арсенал, от которого зависит и прибыльность советников и уровень заработка в целом.

Под термином «стратегии форекс» подразумевают определенный свод собственных правил, которых придерживается трейдер для достижения своей цели на рынке и получения прибыли. Другими словами, это план на долгосрочной перспективе, взгляд инвестора в будущее своей работы. В связи с постоянными изменениями валютного рынка, имение в своем арсенале такого инструмента, как собственная стратегия, является неотъемлемым фактором успеха вкладчика.

Выбор торговой стратегии

Чтобы понять какую стратегию выбрать, и какой способ торговли Вам наиболее близок, необходимо углубиться в изучение не менее двух популярных стратегий с хорошей репутацией. Это Вам позволит в дальнейшем понимать движение рынка, и в зависимости от ситуации, открывать сделки в правильном направлении.

Торговые стратегии можно разделить по временному фактору и по общему принципу работы.

По времени, они разделяются на:

  • Долгосрочные – план на несколько недель или месяцев;
  • Среднесрочные – от дня до недели;
  • Краткосрочные – работают от одного часа до суток;
  • Сверхкраткосрочные – открытие позиции до одного часа.

По общему принципу работы, существуют такие критерии разделения, как:

  • Простые – в основе лежат простейшие правила входа и выхода с рынка;
  • Индикаторные – работают при одновременной работе нескольких индикаторов. Довольно удобны при анализе и прочтении;
  • Безиндикаторные – основаны нам графических элементах. Вместо индикатора используется цена;
  • Стратегии, базирующиеся на методе Мартингейла.

После изучения и выбора удобного и наиболее приятного Вам способа торговли, Вы можете приступить к поиску подходящего инструмента, приносящего прибыль.

Советники – незаменимые помощники трейдера

Большинство современных трейдеров не представляют свою иргу на валютной бирже без помощи торговых советников. Советники Форекс – это программы, автоматизирующие работу инвестора. В них заложена определенная торговая стратегия. Без вмешательства биржевого игрока, советник выполняет торговые операции, по заложенному в него алгоритму имеющегося плана. Изобретение данного робота в разы упростило кропотливое и утомительное слежение за изменениями графика.

Выбор торгового робота Форекс

Стоит отметить, что помимо хорошей стратегии, производитель так же играет немаловажную роль в результативности робота. Предпочтительно, чтоб инструмент не был привязан к определенному брокеру. Такие программы созданы для раскрутки брокера, следовательно, продавец зарабатывает не на продаже самого советника, а на привлечении клиентов. В сети интернет Вы имеете возможность скачать уже готового робота, а так же заказать написание советника по своей индивидуальной стратегии. Заказ осуществляется по Вашему техническому заданию.

Выбирайте качественные советники от проверенных производителей с хорошей репутацией, и успех Вам гарантирован!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля