Выбираем дизельный погрузчик

Больший крутящий момент, меньший расход топлива – лишь небольшая часть преимуществ дизельных погрузчиков перед их бензиновыми собратьями. При этом необходимо помнить, что агрегат подобного уровня подбирается с учетом имеющихся у покупателя потребностей. В противном случае, избыточная или недостаточная мощность не лучшим образом скажется на эффективности использования погрузчика.

Экономия ресурсов владельца

Выбираем дизельный погрузчикМинимально допустимый вес для погрузчика, работающего на дизеле, составляет 1100 кг, а максимальный – 2600 кг. Это значит, что клиент может в полной мере найти агрегат, который в полной мере удовлетворяет имеющиеся потребности. На втором месте по степени важности находится расход топлива. Далеко не все знают, что мощный дизельный погрузчик не всегда потребляет значительное количество топлива.

К примеру, 1 час работы дизеля с грузоподъемностью в 1700 кг обходится в 2,1 л топлива. С экономической точки зрения, цифра во всех отношениях привлекательна. При этом необходимо помнить, что только купленный в официальном центре продаж погрузчик обеспечит экономичный расход горюче-смазочных ресурсов. Во время предварительного анализа кандидата, необходимо уточнить максимальный и минимальный уровень расхода масла.

Шуметь погрузчик не должен

Потенциальные покупатели часто отмечают, что в закрытом помещении агрегат подобного рода создает слишком большое шумовое загрязнения. Опять-таки, здесь все зависит от степени внимательности покупателя во время осмотра оборудования. Если речь идет о мощной машине, предназначенной для перемещения в пространстве многотонных грузов, то не стоит ожидать слишком тихой работы.

Это не значит, что погрузчик станет причиной заложенности ушей. Речь идет о гигиенически допустимом уровне шума, прописанном в техническом описании изделия. Среди других немаловажных показателей – степень маневренности агрегата. Если вас интересует на погрузчик вилочный цена новый агрегат будет недорого стоить, к тому же он достаточно быстро окупится. Чтобы он долго прослужил, необходимо обратить внимание на его колеса.

Для узких помещений подойдет агрегат с ведущим и грузовыми колесами, способными вращаться на 360 градусов. С одной стороны, это позволит без проблем объезжать негабаритные препятствия, а, с другой – в меньшей степени зависеть от геометрии имеющихся на складе или промышленном объекте прохода. С момента начала регулярной эксплуатации необходимо строго соблюдать сроки прохождения технического обслуживания.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля