Выбор столового сервиза – все тонкости и нюансы

Современные сервизы отличаются формой, числом предметов, назначением, формой и цветовой гаммой. Как же правильно выбрать и купить столовый сервиз для своей семьи или в подарок? На что обратить внимание при выборе?

Выбор столового сервиза – все тонкости и нюансы

Виды столовых сервизов

Сервизы имеют компоновку по своему назначению, например, для обеда всей семьёй, чаепития с друзьями или торжественного мероприятия. Можно приобрести:

  • Обеденный сервиз с посудой для салатов, тарелок для супа и вторых блюд. Его предметы выдержаны в одном стиле и цвете.
  • Чайный сервиз, состоящий из чайника, кружек и блюдец. Также в нём могут присутствовать: молочник, подставка под лимон, розетки под десерт и другие.
  • Кофейный сервиз, включающий кофейник, блюдца и чашки мелкого объёма.
  • Десертный сервиз для сладостей. Он может содержать плоские тарелки, фруктовые вазы, этажерку для конфет, розетки для мороженого.

Посуда для торжественных мероприятий формируется с учётом формата праздника, места его проведения и числа приглашенных гостей. От обычного сервиза на несколько персон, набор столовой посуды для праздника отличается более изысканным оформлением, а также включением дополнительных предметов — солонок, соусников и других. Полная комплектация может доходить до 50 и более предметов. Широкий ассортимент такой продукции вы может найти в интернет-магазине https://tddomovoy.ru/.

Материалы изготовления

Для производства посуды часто применяется фарфор, считающийся наиболее эстетичным и прочным материалом. Он отлично подойдёт для свадьбы, юбилея или большого семейного праздника. Кроме того, фарфор долго сохраняет пищу горячей.

Также посуда выполняется из фаянса – более доступного по цене материала. Такой сервиз подходит для повседневного пользования и хорошо переносит механические воздействия. Изделия из керамики используются чаще, но они не очень хорошо выдерживают высокую температуру, зато предлагаются в большом выборе оттенков и форм.

На сайте интернет-магазина Домовой вы можете найти современные сервизы изготовленные также из стекла — https://tddomovoy.ru/catalog/posuda/posuda-dlya-servirovki/servizy-nabory-stolovye/filter/material-steklo/apply/. С помощью новейших технологий, этому материалу придаётся повышенная прочность, устойчивость к разным температурным режимам и моющим веществам. Тем более, что из стекла можно производить предметы оригинальной формы. Металл используется для подносов и больших блюд, а также для декорирования посуды. Не будем забывать и про пластмассу – не очень прочный, но самый доступный по стоимости материал.

Как выбрать сервиз

Собираясь купить столовый сервиз в интернет магазине, обратите своё внимание на такие параметры, как цветовая гармония, созвучная с цветом вашего домашнего интерьера, эргономичный дизайн, гарантирующий удобство использования, рекомендации производителя по уходу за изделиями. Получите консультацию у менеджера магазина по выбору товара и его качеству.

Выбирая сервиз в подарок, позаботьтесь о его эстетической привлекательности и наличии нарядной упаковки, правильно рассчитайте количество предметов на всех членов семьи. Старайтесь не приобретать самые дешевые сервизы, поскольку есть опасность купить посуду из материала, содержащего вредные для вашего здоровья химические добавки.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля