Выбор правильного микрофона

Практически в любом комплекте караоке-оборудования, несмотря на то, любительский он или профессиональный, должен быть микрофон, так как он является важным элементом системы. Благодаря ему осуществляется передача реального звука в систему акустики.

Чтобы выбрать подходящий микрофон для своего караоке, нужно выяснить некоторые факторы, требующие внимания. А помочь разобраться с этим вопросом поможет интернет-магазин KupiKaraoke (официальный сайт – http://kupikaraoke.ru/).

  • Качество звучания.

Как показывает практика, для получения качественного звука, помимо качества сборки и бренда производителя, многое играет тип микрофона. Наиболее популярными сегодня считаются конденсаторные и динамические.

В первом варианте передача вокала по качеству сильно приближенна к студийному стандарту. Это мягкий, глубокий звук, где ощущается все богатство обертонов. Причем чтобы добиться такого результата, нет необходимости в установке дополнительного оборудования и фильтров.

Динамическая модель не чувствительна к помехам. Они используются не только для караоке, но и на концертных выступлениях или деловой встрече, где нужно выступить перед большой аудиторией.

  • Практичность.

Кто бы что ни говорил, но качественное изделие обязано быть практичным и прочным. Материал изготовления не имеет особого значения – металл или пластик. Важно, чтобы при случайном падении механическое воздействие не повлияло на функциональность устройства.

К сожалению, на рынке представлено множество низкокачественной продукции, которая быстро выходит из строя. Нужно обращать внимание на гарантию от производителя.

  • Удобство при использовании.

Еще одним важным фактором для микрофонов является вариант их подключения: проводные или беспроводные. Оба варианта в равной степени пользуются популярностью – все зависит от потребности исполнителя. Если планируется эксплуатировать его только в домашних условиях, лучше выбирать проводные микрофоны, длина шнура которого будет варьироваться от 3 до 5 м.

Но когда речь идет о караоке-клубе, микрофон со шнуром категорически не рекомендуется. Беспроводная модель лучше всего справится со своей задачей. Разные исполнители ведут себя по-разному на сцене. Одни могут стоять на месте и петь, другие любят устраивать шоу.

Кроме того, покупая микрофон без шнура, нужно удостовериться, что поступление радиосигнала будет осуществляться корректно и без помех.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля