Выбор оффшорной зоны: отличительные особенности юрисдикций

В тот момент, когда предприниматель принимает решение включить оффшорную компанию в структуру своего основного бизнеса, возникает логичный вопрос – в каком месте оптимально открыть новую фирму? Проанализировав поставленные задачи, на сайте amondsmith.ru можно будет получить ответ. Юридическая компания Amond & Smith Ltd сможет объяснить разницу между категориями оффшоров и объяснить, в какой именно стране предпочтительней открывать фирму. Однако попытаться разобраться в данной теме можно и самостоятельно. Для этого важно знать несколько основных факторов, которые нужно принимать во внимание, выбирая место создания новой оффшорной компании.

  1. Налоговое законодательство в стране, где предполагается создание оффшора, и льготы, предоставляемые компаниям. Не секрет, что желая вывести бизнес за границу, предприниматели ставят основную задачу – уменьшить налогообложение. В разных государствах действуют различные законы, и требуется тщательное изучение пунктов, касающихся оффшорных компаний. В качестве примера можно привести Британские Виргинские острова, где оффшоры освобождают от каких-либо налогов на двадцать лет, но все же ежегодно компания должна оплачивать государственную пошлину. На Сейшельских островах и в Белизе нет никакого ограничения на время «без налогов», но также нужно выкладывать определенную сумму в казну государства ежегодно. Немаловажным фактором выбора страны для оффшора является стабильность ее экономической системы. Прежде чем подавать документы на регистрацию в той или иной зоне, нужно обдумать все риски.
  2. Насколько сложно зарегистрировать оффшорную компанию. Как и в случае с налогами, в каждой стране разные требования к документам, необходимым для регистрации новой компании. Один из наилучших вариантов, помогающих сэкономить огромное количество времени и нервов – это купить уже готовый оффшор на территории выбранной страны. Это выйдет несколько дороже, нежели создание компании с нуля.
  3. Цена администрирования оффшорной компании. Собираясь открыть новую компанию, помимо стоимости регистрационных документов следует просчитать и цены на аудит, аренду помещения и многое другое. В разных странах стоимость содержания компаний сильно разнится, это следует учитывать, при выборе места. Многие государства напрямую зависят от ежегодных сборов с оффшорных компаний (эта сумма составляет значительную часть государственного бюджета). Как правило, в таких государствах оффшорным компаниям работать весьма комфортно (примером тому являются Белиз, Виргинские острова, Сейшелы).
  4. Наличие имиджа у зоны оффшора. В том случае, если в целях будущей оффшорной компании присутствуют сделки с многочисленными иностранными партнерами, то имидж места, в котором находится оффшор – играет одну из главных ролей. Каждое государство имеет определенный список стран, так называемый «черный список», с которыми гражданам взятой страны категорически не рекомендуется вести дела бизнеса. Таким образом, предприниматель оффшорной компании может столкнуться с предвзятым к себе отношением, даже не начав дела. На данный момент, в черный список большинства компаний входят такие страны, как КНДР и Иран. Существует и «серый» список (на него обращают внимание, но не так категорично, как в случае черного списка). В серый список включены такие страны, как Сирия, Куба, Танзания, Пакистан, Таиланд, Шри-Ланка и многие другие.
  5. Наличие популярности у зоны будущего оффшора. Этот критерий является последним и довольно спорным. Популярность напрямую зависит от перечисленных выше четырех критериев.

Упоминаемые чаще всего страны, так или иначе, подтверждают то, что в них довольно лояльная правовая система, отсутствуют налоговые сборы, а инфраструктура полностью устраивает предпринимателей оффшорных компаний. Но лучше всего, начиная думать о том, где открывать оффшор, вначале выписать список задач, являющихся приоритетными для компании, и вместе с ним прийти к специалисту компании Amond & Smith Ltd по регистрации оффшоров. В этом случае получится без труда и лишней траты времени открыть или купить оффшор в наиболее удобной с точки зрения ведения бизнеса стране.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля