Выбор хорошего дома для покупки

Приобретение дома является важным и ответственным делом, при котором достаточно легко ошибиться, выбрав не очень хороший объект или став жертвой мошенничества.

Советы по выбору дома

Выбирая правильно дом для покупки, следует обратить внимание на ряд критериев, приведенных ниже.

1. Тип дома

Как правило, дом может быть выполнен из кирпича, дерева, газобетона или монолитного железобетона. Каждый материал обладает своими достоинствами и недостатками, которые следует учитывать исходя из назначения приобретения. Стоит отметить, что наиболее популярным является именно кирпичный дом, так как материал является прочным, надежным, хорошо сохраняет тепло в холодное время года, а также имеет длительный срок службы.

2. Количество этажей

При выборе следует учитывать количество этажей постройки. Как правило, двухэтажные дома занимают меньше площади на участке и аккуратно смотрятся, однако лестница не желательна при наличии маленьких детей, так как может стать причиной серьезной травмы. Стоит отметить, что одноэтажные дома являются более удобными при уборке, или при ремонте и перепланировке помещений.

3. Забор и ворота

В процессе осмотра стоит обратить внимание на ровность забора и ворот вокруг участка. Покосившийся забор свидетельствует о том, что столбы потеряли стойкость. Как правило, такой забор и ворота нуждаются в замене.

4. Стены

Практически у каждого дома в стене имеется небольшое отверстие, где можно увидеть материал, из которого было выполнено сооружение. Стоит обратить внимание также на толщину стены, так как от этого зависит теплопроводность помещений и прочность сооружения.

5. Окна

В процессе осмотра постройки стоит обратить внимание на расположение окон и соответствие размеров с площадью помещения, ведь от этого зависит освещенность комнат в дневное время.

6. Гараж

Наличие гаража на участке является существенным плюсом при выборе дома, однако стоит еще отметить его расположение. Большое расстояние от ворот станет проблемой в зимнее время, когда возникнет необходимость в очистке дороги от снега.

7. Планировка

Возможность перепланировки дома в будущем является большим плюсом, которая позволит осуществить различные изменения во время ремонта.

Приобретая недвижимость можно обратиться к риэлторам, которые помогут с выбором дома и оформлением документов, а оценка недвижимости профессионалами http://ru-dn.ru/дома-участки/ обеспечит разумную стоимость за объект.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля