Выбор белья для любимой постельки

В самом начале – обратите внимание… на пододеяльник. В прекрасных и мягких объятиях которого вы собираетесь увидеть самые лучшие в мире сны. И его точный размер, как известно, имеет немаловажное значение. Ведь вы же не хотите, чтобы ваше любимое одеяло болталось в пододеяльнике, как пестик в колоколе? Даже если вы пока еще одиноки на вашем новом широком и удобном диване – покупка стандартного двуспального комплекта – это не роскошь, а с одной стороны, феншуйная инвестиция, а с другой стороны – несомненное удобство и экономия на стирке!

Смотрим дальше. Если собираете спальный комплект, что называется, «с миру по нитке», вторая по значимости деталь – это простыня правильного размера. Здесь все просто. К измерению спального места по ширине прибавляем толщину матраса, плюс – еще несколько сантиметров, как говорят портные, «на свободное облегание».

Следующий пункт – правильные наволочки. Здесь все еще проще. Ели в наследство от родителей вам достались большие квадратные подушки, то для них покупаем «одежку» размером 70 на 70. А если вы счастливые обладатели подушек европейских форм (то есть – прямоугольных) – то для них стандартный размер наволочек 50 на 70. Любые подушки иных размеров и форм – для сна не годятся, их место – в интерьерном оформлении или на свалке.

Что же касается цвета и фасонов постельного белья – то это исключительно дело вашего вкуса и здравого смысла. Если количество ваших романтических вечеров (невозможных, по вашему, без свечей, шампанского и постельного белья из сатина) на порядок меньше обычных ночей в носках под любимый сериал по телевизору – выбор в пользу немаркого комплекта из сатина пастельной расцветки – всегда будет правильным.

А будет ли принт в виде цветочков, или ленты Мебиуса, по большому счету, не имеет значения! Главное, чтобы он был приятен именно вашему глазу, и безошибочно настраивал вас на покой, отдых и прекрасные сны!

Если вы в ближайшее время не рассчитываете заманить «на огонек», допустим, Бреда Пита, то тратиться на черное шелковое постельное белье – вообще не имеет смысла. Потому что простые хорошие парни предпочитают удобство и комфорт. Всегда и во всем. Поэтому – хлопковый комплект в мелкий рисунок – именно то, что надо для приятных и длительных отношений. А другие – нам не нужны. (И парни, и наволочки, и отношения).

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля