Выбираем смеситель для ванной

Выбор сантехники дело, серьёзное, учитывать нужно множество параметров и характеристик: производителя, составляющие детали, почитать отзывы о нескольких марках, чтобы не переплатить за откровенный брак, а по возможности приобрести недорогую и качественную сантехнику. В этой статье мы рассмотрим как удачно купить смеситель.

Смесители с сенсором

Хотелось бы отметить прекрасную новинку на рынке сантехники – сенсорный смеситель. Такой тип крана имеет необычный внешний вид, голый кран без всяких кранов и рычага. На нём расположен только один вентиль для регулировки воды.

Чем дороже такой смеситель, тем лучше он укомплектован для пользования не используя ручное включение и в тех моделях, что подороже, придумано даже изменение температуры, при движении в право или влево, а на некоторых сенсор расположен в районе слива воды.

Это происходит с помощью датчика, расположенного на корпусе крана и он реагирует на всяческие движения. Также на разных моделях по разному установлена регулировка дальности подачи воды, то есть 1 до 30 см реагирования.

Во многих моделях нужно задать время задержки подачи и выключения воды. Такого плана ручная настройка доступна для дорогих смесителей. Сенсорный смеситель могут позволить себе более успешные слои населения, а также такие нововведения используют в местах общественного пользования, различных заведения быстрого питания, поликлиниках, кинотеатрах.

Есть даже «ретро» модели, которые устанавливают в барах вестерн стиля, пример такого смесителя http://www.yugo-market.ru/shop/product/4994-smesitel-dlya-kuhni-yukinoks-UM-2191-BR

Как устроен сенсорный смеситель?

Его систему питает литиевая батарейка. Заряд она держит около двух лет с учётом ежемесячного пользования от 3 до 5 тысяч раз.

В комплект смесителя входят:

  • отделение для электроники;
  • фильтр;
  • соединительные шланги;
  • трубка слива;
  • клапан;
  • батарейка;
  • у некоторых моделей пульт дистанционный.

При каждом мытье, сигнал поступает в систему управления и тогда вода включается или выключается, когда объект отсутствует.

Преимущества сенсора:

  1. на коже человека находится множество бактерий, а возможность пользоваться водой не прикасаясь к крану, исключает передачу микробов от человека к человеку;
  2. быстрый износ этого аппарата или его элементов исключается отсутствием кранов, рычагов и других вспомогательных составляющих советского крана;
  3. даёт возможность экономить расход воды благодаря тому, что вода перестаёт течь при отсутствии рук или посуды в то время, как на обычном кране можно забыть закрутить краны и вода льётся беспрерывно;
  4. таким краном могут безопасно пользоваться дети, и они не смогут его поломать, поскольку не нужно постоянно крутить краны или дёргать джойстик, температуру могут предварительно установить взрослые.
  5. Цена на смесители не сильно отличается от стандартных моделей без датчиков и электроники
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля