Выбираем раковину

Очень часто выбирая раковину, мы сталкиваемся с вопросом какой формы, и из какого материала ее выбрать. Интернет-магазин сантехники santehnika-shop24.ru/ предлагает широкий ассортимент различных конструкций раковин. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо предварительно ознакомиться с основными видами и материалами изготовления раковин.

Виды конструкций раковин

Выбирая раковину в первую очередь необходимо определиться с конструкциями данного санфаянса. Ведь они могут быть с пьедесталом или без него. Раковины с пьедесталом в своем ассортименте имеют широкий выбор форм и размеров, которые подразделяют на основные типы, которые идут с колоннами или полуколоннами. Для монтажа таких раковин используются специальные кронштейны установленные в стену, что позволяет при установки такой раковины занять минимум места в ванной.

Так же можно выбрать раковину со столешницей, которая устанавливается непосредственно при помощи врезания или встраивания в специальную конструкцию. Такие модели раковин не подходят для ванн с ограниченной площадью, так как они занимают большую площадь пространства.

Еще одним видам раковины считаются обычные мойки, которые крепятся к стене. Однако такой вариант не очень гигиеничен и экономичен, так как в нем нет определенной защиты от перелива воды. Да и возникают проблемы с герметизацией шва между стеной и раковиной.

Материалы изготовления раковин

На сегодняшний день можно выделить несколько видов материала из которых изготавливают раковины.

Керамика

Керамическая раковина изготавливается обычно из фарфора или санфаянса. Раковины из санфаянса обычно считаются более дешевыми, так как их поверхность просто покрывается защитной глазурью или самоочищающимся отделочным материалом.

Раковины, изготовленные из фарфора, имеют высокую прочность, изностойкость и гладкость поверхности. Также изделия покрывают различными рельефными узорами и отливами, что делает их индивидуальными.

Мрамор

Для изготовления элитных моделей раковин используют натуральный мрамор, что позволяет добиться красивого и богатого внешнего вида. Однако такие раковины требуют тщательного и аккуратного ухода.

Металл

Самым распространенным материалом для изготовления раковин считается нержавеющая сталь. Такие раковины имеют высокую прочность, долговечность и гигиеничность покрытия. А так же хорошо вписываются в интерьер любого помещения.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля