Выбираем коврик для ванной

Коврик для ванной – незаменимый атрибут, который не только улучшает эстетический вид вашей ванной, но и имеет самое практичное значение: коврик является хорошей защитой от скользкого пола, защищает ноги от холода. Если вы решили купить антискользящие коврики — эта статья для вас.

Какие есть виды ковриков для ванной, и какой материал выбрать?

Тканевые

Коврики для ванной из ткани довольно красивые, обладают широкой цветовой гаммой и различной формы, мягкие и приятные на ощупь. Недостатком этого материала является высокая водопроницаемость. Ткань быстро впитывает влагу, а мокрая ткань уже не настолько приятная и тёплая для ног. К тому, же со временем, от обилия влаги ткань начнёт издавать неприятный запах.

Резиновые

Такие коврики лучше защищены от влаги и являются более выгодным решением, чем тканевые. Но, резина, не очень приятная на ощупь. Недостатком такого коврика является неэстетичный вид и слабая защищенность ног от холодного пола, если у вас в ванной комнате нет подогрева полов. К тому же, дешёвые коврики могут иметь неприятный запах. Учитывая это, был разработан альтернативный вариант, который соединил в себе резиновый низ и тканевый верх.

Акриловыые

Коврики для ванной этого вида считаются наиболее оптимальным решением для дома. Они долговечны в эксплуатации, быстро высыхают, комфортны на ощупь и удобны для ног. Коврик акриловый — самый антискользящий коврик и обладает звукопоглощающими свойствами.

Силиконовые

Являются хорошей альтернативе резиновым, поскольку, силикон абсолютно безопасен, не имеет запаха, вентилируемый, не впитывает влагу, водонепроницаем. Из недостатков – не очень приятен на ощупь.

Хлопковые

Этот вид ковриков сделан из натурального материала и будет хорошим вариантом, для любителей экологически чистых и безопасных вещей. Материалом, как можно понять из названия, является хлопок. Хлопковые коврики гипоаллергенны, приятные на ощупь. Недостаток – постоянное воздействие влаги, негативно сказывается на внешнем виде изделия, поэтому, срок службы хлопковых ковриков ограничен.

Микроволокно

Этот вид материала появился не так давно и имеет другое название – рассечённый полиэстер. Этот коврик не только быстро впитывает влагу, но, и так же быстро сохнет. Данный материал гипоаллергенный, прочный, долговечный. Также, он довольно тёплый, поэтому, ногам будет комфортно и приятно.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля