Все прелести дивана-кровати

Пожалуй, все знают о том, что кровать-диван является очень полезным предметом мебели, особенно если комнаты в квартире небольшие и всегда ощущается нехватка пространства. Диван-кровать многофункциональная модель, позволяющая сочетать в себе не только функции удобного дивана, но и вполне комфортной кровати.

Покупка дивана-кровати иногда вызывает массу проблем — так сложно сориентироваться среди названий фирм и конфигураций моделей. Мы постараемся вам помочь разобраться и выбрать наиболее подходящую для вас конфигурацию дивана-кровати на сайте www.korsakmebel.ru/katalog-mebeli/myagkaya-mebel/.

Диван-кровать с переворачивающейся системой разложения

У подобных моделей нет отдельного матраса и вместо этого сидение дивана переворачивается, чтобы составить спальное место. Существует много различных типов диван-кроватей с подобной системой раскладывания, некоторые из них даже имеют в разложенном виде спинку.

Главное преимущество подобных моделей диванов в том, что здесь нет особых систем раскладывания, то есть ваши пальцы защищены от случайного защемления, как это бывает в других случаях. По этой причине диван-кровать данной модели идеально подходит для детских комнат, когда необходимо разместить детей или гостей. Спальное место дивана расположено очень низко к полу, что не всегда удобно для людей, имеющих проблемы с подвижностью тела.

Диван-кровать представляет собой компактную модель небольшого размера, поэтому для размещения в маленьких комнатах он подходит как раз кстати.

Складная модель дивана-кровати, в отличии от предыдущего героя, имеет в наличии отдельный матрас. Кровать в этом случае располагается в нижней части дивана. Когда вам необходимо устроить спальное место, вы просто снимаете подушки с дивана, тяните ручку, и перед вами возникает полноценное спальное место. У получившейся кровати есть отдельные ножки, которые по своей высоте примерно схожи со стандартной кроватью.

Данная модель дивана-кровати сочетает в себе комфорт спального места и удобство дивана. Сразу следует сказать, что подобный диван будет стоить дороже, поэтому если вы ограничены в средствах, вам придется приобрести другой вариант.

Опасен и сам механизм раскладывания дивана-кровати, который частенько зажимает пальцы, поэтому располагать такой диван в детских комнатах не рекомендуется.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля