Воздушный лазерный сканер

воздушный сканер Phoenix

Воздушный лазерный сканер Trimble представляет собой надежные и безукоризненно точные устройства для съемки, сбора и измерений данных о рельефе. Оборудование от этого производителя отличается высоким качеством, производительностью и занимает лидирующие позиции на рынке геодезического и спутникового оборудования.

Еще одним флагманов в этой сфере является производитель малогабаритных воздушных сканеров для БПЛА Phoenix. Благодаря широкой линейке устройств среди ассортимента этой компании вы найдете оптимальный для себя вариант. Выбор в пользу оборудования Phoenix – это ваша гарантия точных результатов, а также надежной и продолжительной работы, которая будет радовать вас своим комфортом и производительностью. В нашей стране единственным авторизованным партнером этих производителей является компания «Технокауф».

Предназначение

Эти сканеры монтируются на самолеты, вертолеты или на беспилотные летающие аппараты. Их предназначение заключается в лазерном сканировании практически любой земной и водной поверхности с высоты полета. Данные устройства (их характеристики можно посмотреть, перейдя по ссылке — https://www.technokauf.ru/catalog/vozdushnye_lazernye_skaniruyushchie_sistemy/) комплектуются GPS-приемниками, позволяющими определить его положение и ориентацию в реальном времени. Это оборудование способно делать охват от пары сотен метров до нескольких километров. Оборудование принимает лазерные отражения от земной поверхности, что позволяет определять рельеф скрытой под деревьями поверхности и неглубоких водоемов. То есть воздушные лазерные сканеры удобно использовать в тех местах, где обычная аэрофотосъемка не способна дать правдивую информацию.

Преимущества технологии

Основными достоинствами сканеров, предназначенных для воздушной лазерной съемки, являются:

  • Высокая точность и детальность получаемых методом воздушного сканирования данных;
  • Производительность, сравнимая с традиционной аэрофотосъемкой;
  • Отсутствие потребности в обработке стерео данных;
  • Возможность одновременного ведения воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки;
  • Получение данных о рельефе в покрытой деревьями местности и неглубоких водоемах;
  • Получение 3Д информации о различных подвесах и проводах;
  • Возможность использования в ночное время, при наличии однородного снежного покрова и задымленности территории.

Применение воздушного лазерного сканирования предоставляет высокоточную информацию о рельефе местности, которые могут использоваться в различных целях.

Источник: https://www.technokauf.ru/

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля