Волшебная косметология

Не следует игнорировать косметические процедуры. В условиях кабинета это может быть дорого, но домашние процедуры дают неплохой эффект. Существует много процедур, которые можно делать дома. Такие процедуры как компрессы для лица, паровая ванна, подтяжка кожи с помощью льда, косметические маски.

Ванночки на пару, лучше всего проводить до всех остальных процедур. Благодаря этой процедуре ваша кода станет мягкой. В горячую воду, для наилучшего эффекта можно добавить различные масла.

Компрессы могут быть различные, для лица и других частей тела, и используются перед проведением массажа. «Холодный» компресс лучше проводить после всех процедур, так как после холодного компресса кожа приобретает упругость и эластичность. Холодные компрессы могут содержать в себе и отвары трав.

Обработка кожи с помощью льда нужна тем, кто заметил снижение упругости кожи. Эта процедура проводится кусочками льда. Они тоже могут содержать отвары трав. Массаж делается круговыми движениями, по 20-30 секунд. После процедуры следует нанести питательный крем. Косметические маски применяются для устранения сухости, питания кожи, а некоторые, наоборот, обезжиривают кожу.

Маски могут быть как готовые, так и приготовленные самостоятельно. В летний период это могут быть фруктово-ягодые и овощные маски. Молочные, яичные, маски из смеси масел. Существует множество кремов, которые заботятся о красоте и здоровье кожи. Это могут быть как питательные, так и антивозрастные крема. Также они делятся на дневные и ночные кремы, на крема для кожи вокруг глаз и зоны декольте.

Посещение косметолога это тоже необходимая часть ухода за кожей лица. Самый хороший косметолог города Подольск может сделать пилинг, чистку лица, массаж и другие процедуры. Существуют процедуры по омоложению и подтяжке кожи лица и зоны декольте.

Ухаживая за лицом, не следует забывать и об уходе за волосами. Посещение парикмахера тоже очень важно. Примерно раз в полтора месяца необходимо освежать кончики волос. Профессиональные маски для волос очень эффективны, и придают здоровый вид волосам и блеск.

Но еженедельный уход необходим. И в домашних условиях можно питать волосы, используя маски домашнего приготовления. Очень хороший эффект дают и масла. Репейное, оливковое. Масла питают волосы от корней и ускоряют рост. Не следует увлекаться частыми сменами цвета. Насколько бы современными не были краски для волос, пользы они в себе не несут. Поэтому частое окрашивание волос, только ухудшит их состояние. Для придания блеска можно один раз в неделю использовать бесцветную хну.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля