Водосточная система: ее преимущества и выбор материала

Водосточная система – второй параметр после кровли, который следует учитывать при монтаже крыши. Кстати, многие застройщики, не понимая важности водосточных систем, безбожно на них экономят. И зря! Водосточная система помогает избавиться от многих проблем:

  1. Обеспечивает безопасный сток воды с крыши дома.
  2. Предотвращает намокание стен.
  3. Препятствует намоканию и последующему разрушению отмостки – асфальтового или бетонного водонепроницаемого покрытия вокруг здания, которое защищает фундамент.

Поэтому, конечно, лучше доверить покупку элементов водосточной системы самому себе. Кстати, экономить на самих элементах тоже не стоит: если купите дешевые материалы, то через пару тройку лет будете менять весь водосток. Лучше заказать водосточные системы в Астане, заплатив подороже, но быть уверенными в качестве и долговечности материалов, чем менять водосток каждые 2-3 года.

Материалы для водосточной системы: какие лучше?

От выбора материала водосточной системы и будет зависеть срок и качество ее службы. Рассмотрим наиболее востребованные на рынке строительных материалов водостоки.

1) Конечно, наиболее качественными были и остаются медные водостоки. Они вообще не подвержены внешним факторам: дождю, солнцу. физическим нагрузкам и химическим воздействиям. Однако медные водосточные системы уместны лишь при определенном виде кровли: медная, либо черепичная. Несомненно, цена на такие водосточные системы очень высокая, но она оправдывается.

2) Еще один тип водосточных систем, который прослужит вам очень долго – водостоки из смеси металла и ПВХ, т.е. — металлопластиковые. Обычно в роли металла выступает оцинкованная сталь, а покрывается она с двух сторон пластизолом или же пуралом. Срок службы металлопластиковых водостоков тоже большой – лет 50, а то и больше. В итоге такой водосток устойчив к перепадам температур, воздействию ржавчины и различных нагрузок. Всех нагрузок, кроме механических.

3) Наконец, последний тип водостоков – водостоки, выполненные из ПВХ. Из плюсов здесь можно отметить устойчивость к погодным условиям и ржавчине, стойкость к механическим повреждениям и механическому воздействию, легкость монтажа и небольшой вес, однако не следует монтировать такие водостоки там, где наблюдается значительный перепад температур (при высоких температурах структура ПВХ расширяется).

На нашем сайте вы сможете подобрать подходящую водосточную систему. Также здесь можно найти людей, которые качественно и в короткие сроки смонтируют водосток.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля