Водоподготовка в Воронеже: система очистки воды в частном доме — установка

Каждый хозяин пытается выбрать только самое лучшее для обеспечения максимального комфорта каждого из жильцов дома. И качество воды – это то, на чем нельзя экономить ни в коем случае. Поэтому следует позаботиться об установке хорошей системы очистки воды в частном доме.

Большая часть частных или загородных построек имеет собственную систему водоснабжения, то есть вода поступает напрямую со скважин. Сложилось мнение, что такое питье самое чистое, так как проходит непосредственно из недр земли, а по пути к столу насыщается полезными минералами. Но это далеко не так. То есть это будет грубая и неочищенная вода.

Например, если на участке вырыта неглубокая скважина, то вода может подвергаться негативному влиянию со стороны деятельности человека. Чем глубже будет размещаться конструкция, тем больше на пути жидкости будет природных фильтров. Но чаще всего они слишком перенасыщены минералами, которые могут усугубить состояние человека. Поэтому рекомендуется устанавливать фильтры в доме, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Какие проблемы поможет решить система очистки воды для дома?

Чтобы выбрать качественную систему для очищения жизненно важного питья, необходимо обратиться в специальную лабораторию, где проведут необходимые исследования. Результаты тестирования дадут возможность определить содержание тех или иных веществ. В свою очередь так вы сможете купить и установить ту систему, которая действительно окажет максимальный эффект.

Чаще всего у владельцев частных домов возникают следующие проблемы с питьевой жидкостью:

  1. Высокое содержание магния и кальция, из-за которых вода кажется жесткой.

  2. Большое количество железа.

  3. Различные механические частицы грязи. В основном, это песок или ил.

  4. Наличие бактерий или даже вирусов.

  5. Отходы промышленного производства. Это распространено в тех местах, где рядом располагаются заводы или фабрики.

Поэтому системы для очистки воды должны состоять из нескольких частей:

  • фильтр для удаления мелких частиц песка;

  • устройство для смягчения жидкости;

  • приспособление для удаления тяжелых металлов, нитратов, продуктов переработки нефти;

  • фильтр для обеззараживания, чтобы избавиться от бактерий.

Какие виды систем очистки воды для частного дома бывают?

Выделяют следующие виды фильтров, которые часто устанавливаются в коттеджах и загородных постройках:

  1. Механические приборы предназначены для того, чтобы удалить из воды тяжелые частицы, которые физически ее загрязняют. Например, песок, ил или глину.

  2. Ионные приспособления дают возможность обогатить жидкость и сделать более мягкой, пригодной к употреблению человеком.

  3. Комплексные системы оказывают сбалансированное влияние и помогают намного улучшить качество воды. Например, они позволяют удалить из нее различные тяжелые частицы, вредные вещества, микроорганизмы, улучшить вкус и внешний вид питья.

  4. Для удаление отдельных веществ: марганца, железа, серы.

Немаловажную роль при выборе системы очистки являются цели использования воды в дальнейшем. Если подобрать фильтр со всей ответственностью, то это поможет существенно улучшить качество жидкости.

Критерии выбора

Перед приобретением обязательно провести исследование воды в специализированной лаборатории. Это даст возможность определиться с эффективностью установки. Также рекомендуется учитывать следующее:

  1. Наличие необходимого свободного пространства. В зависимости от типа устанавливаемой системы может понадобиться большое количество места. На это следует рассчитывать, когда совершаете покупку, чтобы не ошибиться.

  2. Процесс установки к уже существующей системе трубопровода.

  3. Давление в трубах. Оно должно составлять не менее трех атмосфер. Иначе дополнительно придется покупать и монтировать насос.

  4. Объем обрабатываемой воды. Это зависит от количества конечных пользователей.

  5. Ключевые типы загрязнения жидкости, которые были выявлены при лабораторном исследовании.

Этапы установки и очистки воды

Рекомендуется обратиться к специалисту, который поможет решить, какую лучше систему подобрать. Обычно монтаж и очистка включает в себя несколько ключевых пунктов:

  1. Очистка от наличия различных механических загрязнений. Для этого устанавливаются фильтры с сетчатой грубой структурой. Замена картриджей производится в зависимости от степени наличия инородных веществ в воде. Обычно это происходит раз в три месяца. Если жидкость содержит слишком много инородных примесей, то дополнительно устанавливаются еще фильтры.

  2. Непосредственно фильтрация. Суть заключается в применении метода пятикомпонентной очистки, при которой удаляется марганец, железо и другие тяжелые вещества. Также это позволяет существенно смягчить воду, придать ей приятный вкус и внешний вид.

  3. После этого жидкость поступает в систему обратного осмоса. Здесь вода проходит полную очистку от химических добавок. После этого она перенаправляется в объемные пластиковые емкости для хранения. Готовый продукт можно использовать для питья, приготовления пищи, полива комнатных растений.

  4. Обеззараживание воды происходит в специальном контейнере с применением азота. Устройство обычно активируется один раз в сутки на пять минут. Этого времени достаточно для устранения всех возможных угроз. За один раз можно обеззаразить до тысячи литров жидкости.

  5. Последний этап – внедрение естественной структуры воды. В таком виде проявляются только лучшие качества питья, которые будут полезны для здоровья человека.

Современные системы очистки питьевой воды дают возможность получить продукт лучшего качества. Установка подобного оборудования требует особого внимания и вмешательства мастера. Он не только поможет подобрать и установить необходимую систему фильтрации, а также установить средства для контроля давления воды.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет водоподготовка в Воронеже http://naftaeco-water.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля