Внешние аккумуляторы Power Bank

Все ни единожды сталкивались с ситуациями, когда в самую неподходящую минуту садиться телефон. Так как современные устройства оснащены огромным функционалом, мощной начинкой, большим экраном с высоким расширением, огромным количеством датчиков различного назначения, их батарея часто разряжается. Иногда не получается вовремя возобновить заряд батареи, так как поблизости может не оказаться розетки. В этом случае удачным решением становится использование внешнего аккумулятора power bank, представляющего собой резервный источник питания для мобильных устройств.

Внешние аккумуляторы Power Bank

Что собой представляет портативный USB power bank

Интегрированная батарея способна обеспечивать работоспособность смартфона, планшета, bluetooth наушников и прочих гаджетов не дольше, чем один световой день, а в реальности этот показатель преувеличен. В основном в мобильных устройствах энергия потребляется многоядерным процессором, большим дисплеем, имеющим высокое расширение, и тачскрином с крупной диагональю. Поэтому для комфортной эксплуатации гаджета стоит всегда под рукой иметь пауэр банк.

В среднем портативная батарея весит всего 0,15-0,3кг, что делает удобным ее транспортировку и эксплуатацию. Вместительность переносного аккумулятора составляет 2,5-30А/ч. Наиболее компактные пауэр банки после одной подзарядки восполняют запас энергии мобильного устройства 1-2 раза, а модели, оснащенные самыми мощными батареями, можно использовать по 10-20 раз.

На современном рынке представлено огромное количество пауэр банков, отличающихся мощностью, дизайном, цветом и прочими характеристиками. При покупке портативного аккумулятора стоит обращать внимание на такие показатели, как:

  • емкость устройства;
  • сила тока при зарядке подключенных гаджетов;
  • габариты и вес пауэр банка;
  • сила тока зарядки power bank;
  • разновидность применяемых в составе элементов питания;
  • материал, из которого изготовлен корпус устройства – это может быть металл или пластик, каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки;
  • оснащение дополнительными опциями.

Power Bank может быть комплектован светодиодным фонарем, дополнительным USB входом, зарядкой внешней батареи от сети, индикатором заряда, встроенной солнечной панелью, утопленностью в корпус кнопки, активирующей аккумулятор.

При покупке пауэр банка у надежного производителя, его срок службы составит несколько лет. Среди наиболее известных компаний, выпускающих подобную продукцию Ксиоми, Ремакс, Rock, Momax

Подробней узнать: https://voltacom.ru

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля