Внедорожное авто Audi Q3 оснастили продвинутым гаджетом

Компанией Audi был внедрен в оснащение внедорожного авто Q3 умный гаджет. Инженерами автопроизводителя немецкий кроссовер был оснащен электрическим самокатом, который не требует переставлять ноги, а также может выступить в качестве грузовой тележки. Данное концептуальное решение предназначено для людей, которые негативно относятся к дорожным пробкам и часто любят прогуляться пешком.

 

Детально рассматриваемый вот тут тюнинг авто Ауди характеризуется достаточно обширным разнообразием, однако самим немецким автопроизводителем столь неординарные программы доработки автомобилей демонстрируются крайне редко. Достаточно оригинальное транспортное четырехколесное средство размещено в специальной нише, интегрированной в заднем бампере внедорожного авто Audi Q3. Для этого гаджета в бампере предусмотрена выдвигающаяся площадка с требуемой для самоката емкостью. Сам же самокат выступает лонгбордом с небольшим электродвигателем и откидывающейся ручкой. При этом имеющийся у самоката аккумулятор автоматически подзаряжается при передвижении кроссовера.

 

Если о всевозможных внедорожниках посмотреть здесь разноплановую информацию, то можно отметить, что внедорожные авто нечасто оснащаются подобными инновационными решениями. Ведь имеющийся у кроссовера Ауди Q3 лонгборд функционировать может в трех возможных режимах: в качестве самоката, лонгборда и грузовой тележки, способной самостоятельно двигаться за владельцем, поддерживая с последним связь посредством Wi-Fi его смартфона или же умных часов. Управление скоростью самоката осуществляется посредством ручек откидного упора, а у лонгборда эта корректировка производится при помощи крепящегося на руку пульта дистанционного управления.

 

Реализация этого инновационного решения в виде рассмотренного на gadget-today.ru гаджета позволила добавить и ума самому кроссоверу. К примеру, его навигационная система теперь по согласованию с имеющимся у владельца расписанием дел, позаимствованным из смартфона, обладает способностью расчета оптимальных маршрутов до требуемых целей. С учетом полученных в режиме реального времени данных о трафике внедорожник будет подсказывать, где именно и когда лучше будет припарковаться, чтобы пересесть на самокат для максимально быстрого достижения требуемого места.

 

Появившийся в оснащении немецкого внедорожного авто Audi Q3 оригинальный гаджет-самокат продемонстрирован был в Пекине совместно с показом версии кроссовера Q3, предназначенной для китайского рынка. Возможность появления данной технологии в серийных автомобилях не уточняется.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля