Влияние сезонности на аренду жилья в Москве

Москва очень красивый и незабываемый город. Поэтому люди, как изо всей России, так и со всего мира приезжают сюда за удивительными впечатлениями в разные времена года. При посещении этого города они непременно ищут, где остановиться, какое снять жилье.

Зимний и весенний период

Выбор вариантов аренды жилья довольно велик. На сегодня очень пользуется спросом аренда однокомнатной квартиры в центре Москвы с современным евроремонтом. Стоимость аренды такого жилья примерно составляет 20 тысяч рублей. Чтобы жилье могло быстро быть переданным в аренду и стать конкурентоспособным, собственники обязательно делают ремонт квартиры или дома, адаптируя его под новые тенденции дизайна интерьеров.

В зимний период спрос на жилье становиться не велик, цены начинают снижаться и достигают своего минимума в январе. Однако такого нельзя сказать о новогодних праздниках, когда наблюдается большой наплыв туристов и резкий скачек спроса в большинстве случаев только на краткосрочную, посуточную аренду. Рынок аренды на долгосрочный период в это время пребывает в упадке, и владельцы недвижимости живут в ожидании наступления весны.

С приходом весеннего сезона рынок аренды жилья становится оживленным. Увеличивается предложение, появляется множество вариантов, где и какое можно снять жилье. Потому как многие коренные жители уезжают загород на дачи, на этот период они стараются свои городские квартиры также сдать в аренду. Цены в основном стабильны и сбалансированы, небольшое их поднятие характерно для периода майских праздников.

Золотая осень!

В период осенней поры Москва собирает на своих просторах много приезжих студентов, а точнее потенциальных клиентов для арендодателей. Такой активный сезон аренды обычно начинается в конце лета и в самом начале осени. По большей части студенты снимают двухкомнатные или трехкомнатные квартиры на несколько человек. Так намного практичнее и выгоднее, а также лучший вариант в отличие от московской коммуналки. Также в этот период наблюдается большой наплыв людей, которые приехали работать в этот город. Они обычно снимают недорогое жилье на окраинах и занимают все подобные варианты аренды. Для арендодателя этот сезон очень прибыльный. А для тех, кто снимает жилье, может быть по-разному. Главное успеть арендовать хорошее жилье, например, снять квартиру на северо западе, по приемлемой цене на длительный срок.

Прекрасное лето!

Самым прибыльным сезоном для людей, которые сдают жилье, является лето. Поиски жилья арендаторы начинают задолго до прихода лета, чтоб выбрать лучший вариант по цене и качеству. Самый оптимальный вариант снять жилье в июне, когда цены на аренду стабильны. Уже начиная с июля по август, наблюдается поднятие цен в связи с резким ростом спроса. Как правило, спрос растет в августе, так как у людей заканчиваются отпуска, приезжают иногородние студенты, съезжаются люди на работу с других городов.

Москва – город контрастов. Поэтому квартиросъемщики стараются выгодно по низкой цене снять жилье в июне, а также с конца декабря по март.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля