Визитница как неотъемлемый атрибут современного карьериста

Люди, нацеленные на успех, не понаслышке знают, что такое нетворкинг. Круг друзей и знакомых, которые помогают решать непростые жизненные задачи, необходим нам всем. Своеобразный спасительный круг в море житейских проблем выручит, когда:

  • необходимо срочно найти место работы;
  • переехать на новую квартиру;
  • устроить ребенка в детсад;
  • обратиться к проверенному врачу.

В профессиональной среде значение круга общения не менее важно. Намного легче строить свой бизнес или карьеру, когда знаешь, к кому обратиться в поиске клиентов и надежных партнеров, при найме персонала, привлечении заинтересованных инвесторов.
Выстраивать долгосрочные доверительные отношения – искусство, в котором не обойтись без организационных мелочей. Визитницы служат помощниками тех, кто имеет длинный перечень контактов.

Кожаные визитницы: как отличить аксессуар для успешных людей

Деловые аксессуары используются не только для хранения визиток полезных людей, но и для размещения банковских карточек, скидочных купонов и пропусков. Органайзер может быть стилизован, выполнен в виде небольшой книги или папки, популярны также модели в форме портсигара.
Тем, кто занимает высокие и средние позиции в корпоративной иерархии, приходится иметь дело числом контактов на порядок больше. При этом обычное портмоне не способно разместить всю полезную информацию, так что потребуется надежная визитница.
Аксессуары из натуральной кожи дольше сохраняют первозданный вид, ими удобнее пользоваться. Проверить качество материала можно, просто подержав изделие в руках. Если в качестве сырья использована кожа, она нагреется, впитывая тепло рук. Искусственные аналоги не нагреваются, имеют водоотталкивающие свойства, швы на таком изделии скрыты от глаз за подвернутыми краями.

Прочие критерии для выбора визитницы

Чтобы быстро и легко найти нужные данные, деловой органайзер должен быть удобным в использовании:

  • Проверьте размер отделений: вмещается ли в них карточка?
  • Остается ли текст читабельным?
  • Заполните несколько отсеков. Как изделие застегивается?
  • Файлы с визитками не должны слипаться между собой.

Сегодня в тренде стильные экземпляры ярких тонов, простроченные контрастной нитью. Не менее востребованы и кожаные визитницы с цветным принтом. Женщины традиционно подбирают цвет изделия в соответствии с ансамблем, чтобы гармонично сочетать его с сумочкой и кошельком.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля