«Вискас»: отзывы, правила и табу кормления

Может ли готовый корм нанести вред здоровью кошки? Такой вопрос часто задают на форумах и в сообществах, посвященных кормлению животных. Ответ: теоретически, может. В некоторых случаях. Можно даже сказать исключительных. Мы совсем не собираемся разводить тут псевдонаучные рассуждения о том, что кормить кошек нужно только «домашними продуктами», разумеется, это полная ерунда. Кормить кошку нужно едой, приготовленной специально для нее, с учетом всех особенностей организма этого вида животных, то есть заводскими готовыми кормами. Тем более, что все корма, попадающие на прилавки магазинов, проходят обязательную сертификацию и многочисленные исследования, поэтому в целом они безопасны.

Но мы разберем пару случаев, когда кормление может привести к неприятным последователям. Обычно это происходит не из-за некачественного корма, а из-за невежества хозяев. Простой пример – как известно, мочекаменная болезнь очень характерна для кошек и многие хозяева сталкиваются с этой проблемой. Происходит она из-за неправильного питания, в результате которого нарушается обмен веществ, в организме накапливаются минеральные вещества, которые и становятся этими «камнями».

Почему это происходит? Хозяин кошки кормит ее заводским кормом, в котором достаточное содержание минералов. Не меньше, но и не больше, чем нужно. А потом решает «побаловать» животное и дает ей рыбу, в которых минералов огромное количество. В итоге — мочекаменная болезнь.

Или другой вариант – аллергия. Она всегда появляется на определенный вид белка, никаких других причин у аллергии нет. В кормах содержаться разные белки, поэтому какой-то вид корма может вызывать у определенной кошки аллергию. С этим абсолютно ничего невозможно сделать. Например, у кота Фердинанда аллергия на куриный белок. Она будет проявляться если хозяин будет давать ему готовый корм с курицей или курицу, приготовленную самостоятельно. Разницы никакой. Мы видим, что дело тут далеко не в корме, особенностях организма, которые просто нужно учитывать.

Какой готовый корм в итоге выбрать? Любой. Ни один не является неприемлемым. Но по соотношению цены и качества, мы рекомендуем Вискас. Отзывы о нем ветеринаров говорят о высоком качестве и правильном балансе питательных веществ, а отзывы о Вискас хозяев кошек подтверждают, что животные его очень любят и с удовольствием употребляют в ежедневном режиме.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля