Винтажное платье: идеальный вариант для вечернего выхода

Стиль «винтаж» – одно из немногих модных течений, не подверженных старению. В основе этого стиля – романтичность, загадочность, возвращение к тенденциям прошлого. Винтажное платье может едва прикрывать коленки или уходить «в пол», поражать многообразием деталей или изящной простотой силуэта. Ваш наряд совсем необязательно должен быть изготовлен в прошлом веке. Главное – чтобы он гармонично сочетал в себе элементы ушедшей эпохи. Ведь нарочитая безвременность – это то, что выгодно выделяет как винтажные платья, так и девушек, которые их выбирают.

Каким должен быть фасон винтажного платья?

Мнения на этот счет расходятся, поскольку прошлое подарило нам немало экстравагантных и неожиданных силуэтов. Здесь раскрывается еще одно преимущество винтажа. Неважно, какая у вас фигура – в рамках этого стиля непременно найдется фасон, который подчеркнет достоинства вашей внешности. Если вы выбираете свое винтажное свадебное платье http://dianapavlovskaya.com/dizainerskie-platya/kypit-svadebnye-platya/vintazhnye-svadebnye-platya/

Обратите внимание на модели следующего типа:

  1. Узкие облегающие платья, расклешенные примерно от середины икры. Очень соблазнительный, и при этом – лишенный какой-либо пошлости и вульгарности вариант. Гарантированно привлечет всеобщее внимание.
  2. Платья «принцессы»: пышная многослойная юбка до пола и облегчающий лиф. Отличный вариант на выпускной.
  3. Короткие платья с прямым силуэтом и минимумом деталей. Такой наряд не только смотрится эффектно, но и отличается практичностью, поэтому его можно смело выбирать для шумной вечеринки. Как вариант, деталей может быть очень много – но в таком случае следите, чтобы они относились к одному типу и не выходили за рамки 60-х годов. Помните: все, что после 80-х – уже не винтаж, а ретро.

Эксплуатируйте разнообразие винтажных фасонов на свое усмотрение. Вам необязательно оставаться в рамках того, что было популярно в свое время: некоторые модели, не снискавшие популярности в свое столетие, стали настоящими хитами 21 века!

винтажное свадебное платье

Цветовая палитра и детали в стиле «винтаж»

Причина популярности винтажа кроется в особом внимании к мелочам. Винтажное платье выглядит как законченное произведение искусства. А все благодаря сочетанию нескольких факторов:

  • В основе стиля – благородные цвета и насыщенные оттенки. Густой винный, пепельный, золотой, цвет воронова крыла – лишь немногие из доступных вариантов. Разнообразные нюансы песочного и бежевого получили свое развитие в рамках стиля «винтаж». Такие цвета приятно оттеняют кожу, создают особое «королевское» впечатление.
  • Если платье декорируется, то, как правило, вручную. Отсюда – высочайшее качество отделки. Воланы, бантики и кружева выглядят так, как должны – а не так, как выгоднее для масс-маркета.
  • Крой многих винтажных платьев анатомичен: они не сковывают движений, но при этом показывают фигуру. Модели основываются на проверенных прошлым решениях, при этом классические силуэты порой оказываются смелее последних модных веяний.

Стиль «винтаж» позволяет подобрать идеальное выходное платье под любую ситуацию. Когда же наряд будет выбран, не забудьте подыскать сочетающиеся туфли и сумочку, ведь главное в винтажном облике – цельность образа.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля