Вина Крыма – интересные факты

Крым славится необычайно красивой природой, удивительным климатом и особенными вкусовыми привычками местных жителей. Многие туристы ежегодно приезжают на полуостров для получения захватывающих эмоций, яркого отдыха и гастрономического туризма. Однако, невозможно не упомянуть и о непревзойденных крымских винах, которые отличаются насыщенным вкусом и превосходным ароматом. На сайте http://valeryzaharin.com/ можно ознакомиться с ассортиментом натуральных крымских вин, которые пользуются огромной популярностью у пользователей по всему миру и обладают полезными свойствами. Настоящим ценителям вин будет интересно узнать и некоторые удивительные факты о крымском вине.

Самое полезное вино и его история

Крымское вино от Валерия Захарьина, как и другие сорта здешних вин, впервые были приготовлены древними греками, которые жили в Тавриде. В то время и технология, и вкус, и аромат вина сильно отличались, однако со временем, мастерам удалось добиться непревзойденных качеств. Самым полезным, с точки зрения способности выводить из организма радионуклиды, считается красное вино «Алушта», которое производится сразу из 4-х сортов винограда. Особенностью производства такого вина заключается в месте расположения виноградников – на горе Чатыр-Даг, причем собирают этот виноград местные жители. После длительной выдержки, вино приобретает свои удивительные свойства и пользуется огромной популярностью среди людей, которые попали под воздействие вредных веществ. Невероятными свойствами обладает игристое мускатное вино, которое играет в бокале, даже спустя 10 часов после того, как его налили.

Еще один факт касается грунта, в котором выращивают виноград. Дело в том, что вырастит вкуснейшее вино возможно только в том случае, если виноградники расположены в терруаре (определенных почвенно-климатических условиях, которые обладают особенными характеристиками). Это значит, что рельеф, наличие водоемов, роза ветров и другие факторы влияют на вкусовые и качественные свойства вина.

Современные технологии и рецепты вин, проверенные столетиями

Сегодня вино Крыма белое, игристое, красное и сухое производятся с использованием современного оборудования и инновационных технологий. Благодаря модернизации производственного процесса, винодельное искусство все время совершенствуется. С другой стороны, самым ценным и вкусным вином остается то, которое изготавливается по старинным рецептам. Ведь долгая история виноделия придает сортам уникальным ноток, наполняет их гармоничным вкусом и бесподобным ароматом.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля