Виды жалюзи

jalyuzi

Для придания комнатному интерьеру уютного внешнего вида необходимо соблюсти определенные условия, одним из которых является наличие на окнах красивых занавесок. Эту функцию могут выполнять не только тканевые портьеры, но и современные жалюзи, отличающиеся красотой и практичностью. Оконные жалюзи пользуются хорошим спросом и служат неотъемлемым атрибутом в интерьере многих помещений. Купить с доставкой жалюзи.

Их можно использовать в различных комнатах, в том числе и в ванной. Но чтобы правильно определиться с выбором, следует ознакомиться с видами жалюзи, которые сегодня можно приобрести.

Вертикальные жалюзи. Другое название этих изделий – трек жалюзи. Они представляют собой систему из вертикальных ламелей. Ламелями называются специальные полосы определенного материала, являющиеся главными элементами жалюзи. Они создают сплошную завесу, которая защищает комнату от ярких солнечных лучей, а также с их помощью можно осуществлять регулировку потока света.

Вертикальные жалюзи отлично сочетаются с раздвижными дверями и просторными окнами. Существует большое количество различных стилей, а также материалов, которые применяются в изготовлении вертикальных жалюзи. Они могут быть алюминиевыми, пластиковыми, деревянными, джутовыми, соломенными и даже веревочными.

Вертикальные жалюзи – это отличный альтернативный вариант, способный заменить традиционные шторы и гардины.

Рулонные жалюзи – эта модель одна из наиболее функциональных. Обычно эти изделия сочетают в себе элегантность, простоту и универсальность. Отличительным качеством рулонных жалюзи является их способность защитить помещение от самого яркого солнечного света. В то же время они не выгорают и не деформируются. Эти модели также представлены в различных видах конструкций и расцветок, благодаря чему помещение может обрести оригинальный и привлекательный внешний вид.

Горизонтальные жалюзи – одни из наиболее распространенных моделей жалюзи. Подходят для установки в любом помещении, чему способствует их компактная форма. Горизонтальные жалюзи очень просты в управлении – ламели разворачиваются посредством палочки. При эксплуатации нужно учитывать, что не следует сдвигать закрытые ламели, так как это может стать причиной выхода из строя механизма.

Горизонтальные жалюзи могут неплохо сочетаться с другими деталями интерьера, к примеру с гардинами. При подборе одинакового оттенка получится гармоничное сочетание, а при следовании модным цветовым направлениям, оптимальным вариантом будет выбор горизонтальных жалюзи контрастных оттенков.

Римские шторы – имеют характерное сходство с рулонными моделями. Их можно регулировать по высоте, перемещая вверх и вниз. При помощи римских штор можно придать роскошный внешний вид спальне. Для их изготовления, как правило, используют мягкие ткани.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля