Виды постельного белья

Постельное белье создает уют и тепло в вашем доме, это незаменимая деталь в каждом современном интерьере. Ассортимент постельного белья достаточно большой, и необходимо в нем ориентироваться, чтобы подобрать именно то, что необходимо вам. Главным критерием при выборе постельного белья для дома являются, конечно же, ткани на постель. Зачастую постельное белье изготавливают из хлопка, льна, бязи, шелка, атласа, а также из бамбукового волокна.

Хлопок

Постельное белье из натурального хлопка – это один из самых лучших вариантов. Он обладает прекрасными свойствами, хлопок не будет липнуть к телу, и бить током, также он не будет скользить по поверхности матраса или дивана. Такая ткань прекрасно пропускает воздух, а значит, под таким постельным бельем будет и не холодно и не жарко. А для того чтобы проверить насколько ткань натуральная, необходимо выдернуть ниточку и поджечь ее. Если в ткани присутствуют искусственные примеси, то дым будет черным, а если нет – то белым.

Бязь

Также пользуется популярностью постельное белье из бязи. Однако следует помнить, что только постельное белье из высококачественной бязи будет служить вам много лет и не потеряет своих свойств, даже после множества стирок в стиральной машине. Такое постельное белье больше подходит для зимнего времени года, так как именно оно, благодаря своему составу великолепно удерживает тепло.

Лен

Постельное белье из льняного волокна имеет хорошую теплопроводность, также такая ткань обладает достаточно высокой прочностью и устойчива к разному роду растяжениям. Льняные ткани имеют скользящую поверхность, а значит именно такая ткань мало подвержена загрязнениям и ее легко стирать. Постельное белье из волокон льна считается одним из самых экологически чистых и практичных материалов. Именно такое постельное белье является наилучшим вариантом для знойного лета.

Шелк

Шелковое постельное белье – это один из самых дорогих вариантов, однако в то же время и один из самых шикарных и роскошных. Такая ткань прекрасно сохраняет как тепло, так и прохладу, а также помогает регулировать температуру тела. При покупке шелкового постельного белья лучше не экономить, к примеру, белье из Японии существенно отличается, от подделки, которую изготавливают в Китае. Некачественный шелк не будет скользить, и держать температуру, именно на нем практически сразу могут появиться дыры и затяжки.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля