Виды обеденных столов

Кухонные столы устарели в сегодняшних современных домах? Обедая на кухне стол все еще используется? Существует две причины для того, чтобы задать этот вопрос: растущая популярность островов, включающих бары для завтрака в больших кухнях, и тенденция к открытой планировке в небольших и даже средних домах.

Кухонные столы и обеденные столы

В былые дни большинство блюд можно было съесть на кухне. Даже если семья имела отдельную столовую, то её часто придерживали для официальных обедов и специальных случаев. А семья обедала на кухне за кухонным столом. Обеденный стол из дерева был более высокого качества, часто сильно отполированный, французский и фиксированных размеров.

Кухонные столы сейчас имеют широкий диапазон стилей и размеров, и они все еще доступны сегодня. Чаще это фундаментальная столешница на 4 простых ногах. Такие столы используются на кухне, окруженные таким же количеством стульев, как и количество людей живущих в доме. Они используются для всех семейных обедов.

Регулируемые таблицы

Это прекрасно, если кухня достаточно большая, чтобы вместить полный размер стола и по-прежнему оставить много места для приготовления пищи, подготовки и других задач, выполняемых на кухне. Для небольших кухонь стол должен занимать меньше места. Они используются в форме расширяемых или регулируемых таблиц.

Существует несколько типов таблиц, например где листья прикреплены к основной части шарнирами и поднимаются когда необходимо. Они опираются на одну или две ноги, также навесные, которые вытаскиваются в качестве опоры для выдвижных листьев. Другой тип включает экстренные листья, которые могут вставляться в зазор, сформированный путем вытягивания двух частей основного стола врозь.

Другие типы расширения столов также используются сегодня, и для кухонных столов и официальных обеденных столов там где место ограничено. Если комната небольшая, имеет смысл использовать стол, который является полноразмерным только при его использовании.

Бары для завтрака и острова кухни

В современную эру спешки немногие люди вместе завтракают. Они часто едят индивидуально, и потребность таблицы для кухни пропала. Люди сидят на высоких стульях или табуретках адвокатского сословия на уступчике установленном против стены или на острове кухни. Эта конструкция, вероятно, заставит их съесть как можно быстрее!

Острова кухни конструированы для того чтобы стоять в центре зоны пола кухни, предлагая доступ ко всем четырем сторонам. Дополнительным преимуществом является дополнительное пространство для хранения, которое предлагает кухонный остров. Это можно обеспечить в форме кухонных шкафов, ящиков, шкафов вина, хранения столовых приборов и ножей, и так далее. Некоторые включают раковину, другие имеют блок мясника утопленный в верхнюю часть. Если в столовой лучше ужинать и обедать с семьей, то завтракать и перекусывать удобнее на кухне за таким столом островом.

Открытые планировки

В открытой планировках кухня часто разделяет пространство с основными жилыми зонами или столовой, — или даже оба в нескольких случаях. В таких ситуациях вы часто найдете бар, кухонный остров и обеденный стол в главной гостиной или обеденной зоне

С такими открытыми планировками наличие таблиц становится неуместно. Кухонный остров лучше всего подойдет в данном дизайнерском плане.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля