Виды ипотечного кредитования

Множество людей имеют финансовые трудности при приобретении собственного жилья, именно для этого государство разрабатывает множество вариантов ипотечного кредитования. Многие банки предлагают большое количество разных видов ипотечного займа и для некоторых заемщиков появляются трудности в выборе наиболее подходящего банка и вида кредитования.

Существует несколько самых популярных видов ипотечного кредитования:

  1. Ипотека на первичное жилье – такой вид кредитования под собой подразумевает, что имущество приобретается на стадии строительства. Заемщик в таком случае становится дольщиком у застройщика. Но стоит учесть, что не любой банк может одобрить кредитование у конкретного застройщика. Одним из минусов такого кредитования, является большая кредитная ставка.
  2. Ипотека на вторичное жилье — очень популярный вид кредитования. Востребованность заключается в то, что банки предоставляют оптимальные процентные ставки для многих заемщиков, а также на вторичное жилье не требуется собирать большой пакет документов. Главная особенность такого кредитования во многих банках, является обязательный страховой титул.
  3. Ипотека под залог имущества — очень удобный вид кредитования для будущих заемщиков, которые уже имеют имущество. Таким образом, заемщик оформляет ипотечный кредит на покупку более дорогостоящего имущества, с целью продажи имеющегося, а в дальнейшем продается квартира, с целью погашения части кредита, оговоренного в кредитном договоре.
  4. Ипотека для строительства жилого дома – вид кредитования, позволяющий заемщику приобрести земельный участок с последующим строительством здания, при этом земельный участок закладывается в банк вместе с построенными зданиями на участке.
  5. Социальная ипотека – такой вид ипотеки распространяется на молодые семьи, которые могут получить ипотеку при условиях, что семья находится в социальной программе, по улучшению условий. Преимущество для молодых семей заключается в том, что они имеют право получить компенсацию до 40%.

Все кредиты доступны гражданам России, ведь одной из главных проблем, является проблема с наличием финансовых ресурсов, для приобретения жилья. Государство с каждым годом старается повысить возможность приобретения жилья для своих граждан и разрабатывает множество программ по ипотечному кредитованию, поэтому любой сможет подобрать удобные условия и заключить договор с банком.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля