Венки на голову

venki

Украинской традицией стало плетение венков из живых полевых цветов и колосьев на праздники урожая незамужними девушками, ведь за ними обычно следовали свадьбы. Сотворенный собственноручно венок на голову не только украшал наряд украинской невесты, но и оберегал от зависти и дурного глаза, способствовал укреплению здоровья, определял будущую судьбу. Основными компонентами свадебного венка были такие цветы, как ромашки, любисток, маки, бархатцы, калина, васильки, барвинок, незабудка. Одни из них давали силу и красоту, другие программировали любовь и счастливый брак. Но самое главное, они создавали полный образ украинского народного костюма.

Со временем начали плести и одевать венки на голову не только на свадьбы и большие праздники, но и просто для вечерней прогулки или приема гостей. Для удобства живые цветы заменялись искусственными, созданными из ткани самостоятельно, а вместо пышных венков на каждый день подходили и скромные ленты с несколькими бутонами. На сегодняшний день ассортимент расширился до повязок, обручей, заколок и резинок с искусственными цветами.

Традиционный украинский венок в национальном наряде имеет кроме искусственных цветов еще и длинные разноцветные ленты, которые обязаны прикрыть длину волос девушки и избавить от зависти. Иногда эти ленты вплетались прямо в косу. Каждый из цветов имел свое значение и привлекал к своей хозяйке разные жизненные блага: коричневый земельный цвет давал плодородие, синий и голубой цвета воды и неба – силу и здоровье, солнечный желтый согревал теплом, зеленый определял красоту и юность, малиновый программировал достаток, а розовый — благополучие.

Каждому, кто собирается купить венок на голову Киев открывает двери своих магазинов. Но есть вариант попроще – заглянуть на наш сайт spusk.com.ua, на котором уютно разместился «Магазин одной улицы». У нас Вы найдете массу красивых этнических изделий самого высокого качества по доступной цене, сделанных мастерски и с любовью! И главное, что все мастера отлично разбираются в тонкостях создания правильного оберега, подбирая нужные цветы и цвета!

В случае оптовой покупки венков для выступлений ансамблей или деткам в школу, стоит позвонить по телефону +38(096)4886272 и согласовать с нами все нюансы. Выбранный товар мы доставим прямо домой, избавляя Вас от ненужной суеты и потери времени. При желании забрать заказ самостоятельно, милости просим в наш офис, который расположен по адресу: город Киев, улица Киквидзе, дом 18, офис 61.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля