Установка рефрижератора на автофургоны

Для транспортировки продуктов питания, полуфабрикатов, цветов, медикаментов требуются особые температурные режимы, для обеспечения которых необходимо устанавливать рефрижераторы на изотермические автофургоны.

У каждого продукта есть свой температурный режим. Температурные режимы можно условно разделить на две группы: охлажденная и замороженная продукция. Рефрижераторы устанавливаемые на фургоны для обеспечения данных температурных режимы соответсвенно должны иметь соответствующий запас производительности.

Так же для грузоперевозки охлажденной и замороженной продукции не маловажную роль играет и автофургон. Фургон должен обладать изотермическими свойствами, т.е. сохранять тепло или холод, в зависимости от времени года. Установка рефрижераторного оборудования осуществляется, как правило, в организациях специализированных, имеющих опыт в установке и обслуживании.

Фургоны на которые устанавливается холодильное оборудование, рефрижераторы могут быть в двух исполнениях, способах производства.

  • Изотермические, каркасного типа — рекомендуются для транспортировки охлажденной продукции, толщина стенки, теплоизоляции, как правило составляет 50 мм., стандарт. Данные фургоны доступнее на стадии приобретении, но более подвержены к потери теплоизоляционных свойств в процессе эксплуатации.
  • Изотермические, сендвич — панель — идеальный вариант для установки рефрижераторов и холодильного оборудования на те автофургоны которые будут заняты в перевозках, как охлажденной, так и замороженной продукции. Для транспортировки замороженной продукции рекомендуется заказывать автофургоны с толщиной стенки не менее 60-80 мм., а в идеальных услових 100 мм.

Цена работ по установке холодильного и рефрижераторного оборудования имеет не маловажную роль, но не должна быть решающей, т.к. стоимость «переделки косяков за других» будет стоить дороже.

Российский рынок, рефрижераторного и холодильного оборудования, в последнее время стал достаточно насыщенн предложениями, как отечественных производителей, так и «из-за бугра», где есть и достойные европейские, азиатские, америаканские производители.

Транспортное климатическое оборудование для транспортровки продуктов питания можно разделить на две большие группы: холодильное и рефрижераторное оборудование. Основное отличие рефрижераторного оборудования, от холодильного заключается в том, что транспортный холодильник работает только в одном режиме на охлаждение. Транспортный же рефрижератор работает как на холод, для транспортировки охлажденной и замороженной продукции летом, так и в режиме тепло, при транспортировке охлажденной продукции зимой, чтобы не переморозить продукт.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля