Услуги нотариуса технического и правового характера. Выбор специалиста

Услуги нотариуса технического и правового характера. Выбор специалистаМногочисленные коммерческие сделки, соглашения, а также разрешения на вывоз детей, вступление в наследство, десятки других процедур требуют нотариального удостоверения. Вот почему так востребованы услуги нотариуса технического характера, а также правового.

Специалист наделен государством полномочиями осуществлять эти манипуляции, но он в полной мере несет и ответственность за соблюдение буквы закона, работу без ошибок, опечаток, неясностей, которые можно толковать по-разному. Среди услуг нотариусов технического характера самыми популярными являются выдача выписок из реестра, регистрация уведомлений, удостоверение фактов, засвидетельствование подлинности подписей, копий и некоторые другие.

Грамотный нотариус справится с задачами любой сложности

Специалист знает требования относительно сложных процедур наподобие оформления наследства или отказа для него, составления брачного договора, доверенности, работы с договорами купли-продажи и прочие. Но и услуги технического характера не менее важны с точки зрения правильности исполнения. Особенности:

  • Хорошим признаком будет, если на сайте нотариуса дается четкий перечень выполняемых действий независимо от их характера: технических, правовых.
  • Прайс-лист обязательно должен присутствовать, а стоимость, как правило, фиксированная. Это будет и гарантом отсутствия скрытых платежей, незапланированных расходов, искусственной накрутки тарифов. К сожалению, такой подход всё ещё встречается по причине того, что клиенты нотариуса просто не знают свои права. Специалист с опытом работы, хорошей репутацией никогда не будет практиковать такой подход к делу.
  • В наличии должны быть разрешительные документы, в частности, лицензии, дающие право осуществлять подобную деятельность и их можно увидеть прямо на сайте. Обязательно указывается дата выдачи, номер лицензии. При желании, зная эти параметры, можно самостоятельно проверить подлинность документов.
  • Каков бы ни был характер выполняемых услуг, они оказываются быстро, исключая потерю времени клиента. Вот почему подавляющее большинство компаний, частных практикующих профи предлагают удобный график работы не только в будни, но и в выходные дни или, как минимум, в один из выходных дней.

Другие преимущества профессионального подхода

Технические и другие услуги совершаются быстро и по причине того, что в профессиональных компаниях есть возможность записаться на прием заранее в онлайн формате, то есть буквально в несколько кликов. Плюс, нотариус гарантирует конфиденциальность персональных, платежных данных независимо от характера обращения к нему, даже если это исключительно технические услуги наподобие заверения подписи или копии документа.

Если есть некоторые сомнения в компетентности, надежности, опыте, то всегда есть возможность ознакомиться с независимыми отзывами на тематических форумах и порталах города.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля