У будущего есть правильный ответ. Toyota Prius

Руководство из компании Toyota сообщило сведения о технической составляющей четвертой генерации гибридного Prius.

Как и предполагалось, купив Тойота Приус, ничего революционного нового под капотом автомобиля покупатели не обнаружат. Силовой агрегат представлен мотором с объемом 1,8 литра. Он функционирует по циклу Аткинсона, а также имеет специальную систему VVT-i. Инженеры полностью переработали двигатель. Они с гордостью заявляют, что на данный момент движок имеет максимальные характеристики теплового КПД – 40%, аналогов в мире нет. Вся электрическая часть гибридной установки теперь более компактная и легкая.

Дизайн вполне функциональный, аэродинамичный. Опираясь на оригинальную концепцию «Инженерная красота» (YU-BI-SHIN), дизайнеры заново переделали узнаваемый силуэт модели, после чего автомобиль стал ниже, но шире. Посадка получилась спортивной, что моментально отражается на стиле вождения. Салон сделан из уникального белого пластика, прочным и стойким к механическому воздействию. Модель получилась достаточно инновационная и прогрессивная. Водитель и пассажиры получили высокий уровень комфорта в этой модели, благодаря новой подвеске, на которой не заметны все неровности дороги.

Объем багажного отделения теперь равен 502 литра. Такой объем стал возможен за счет переноса гибридных батарей под заднее сиденье. Обычную аккумуляторную батарею разместили вновь в моторном отделении. Расход горючего при тестовом японском цикле составил около 2,5 литров на 100 км пути. В предыдущей генерации такой показатель был в районе 3 литров.

По желанию клиента в качестве дополнительной опции возможен полный привод E-Four. Такая система не новая. Ее ранее устанавливали на других автомобилях компании. Суть работы E-Four в том, что на заднюю ось устанавливается электродвижок, который заставляет крутиться задние колеса только по мере необходимости. Единственное отличие полноприводной модели – уменьшенный багажник. Его объем составляет 457 литров. Однако потребление топлива и у той, и у другой версии одинаковое.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля