Тула — город праздник

Достопримечательности города Тулы захватывают своей красотой и разнообразием. Город — история, с красочной природой и забавными туристическими уголками. Отличный город для поведения сказочных выходных или отпуска с родными и близкими. Тула насыщена музеями, памятниками и сладостями. Знаменитые тульские пряники известны во всем мире. Тула большой исторический город, поэтому добраться до него не составит труда. Транспортная развязка хорошо развита, каждый желающий турист, сможет посетить знаменитые места удивительного города.

Город каждый год принимает сотни тысяч туристов и с огромным энтузиазмом рассказывает свою историю. Тулу с Москвой соединяют хорошие транспортные узлы, самый популярный вид транспорта — автобус или маршрутка. http://busik24.com/ — официальный сайт, где находится актуальное расписание автобусов по разным направлениям. Посмотреть нужное направление автобусов можно через удобный поисковик. В нем внесена информация о автовокзалах России, Украины и Беларуси. Так же на сегодня, очень актуальный железнодорожный транспорт.
Тульский зоопарк — настоящее зрелище для туристов с детьми. Огромное количество птицы и пушистых зверей не оставят вас равнодушными. К тульскому зоопарку можно добраться автобусом остановка «Белоусовский парк» , трамваем остановка «Жаворонкова», маршрутка остановка «Белоусовский парк».  На территории зоопарка расположены гостиничные комплексы, где туристы смогут отдохнуть и переночевать.
По прибытию в Тулу настоятельно рекомендуем посетить «Музей пряников». Тульский пряник пропитан давними традициями Руси, которые передаются с поколения в поколение. Ароматные свежеиспеченные пряники заманивают туристов в свои сети. Пряник можно приобрести как презент для родных, привезти частичку истории в дом. Пряник — символ благополучия, поэтому туристы с удовольствием посещают слащавый музей и делают паузу за чашечкой чая. Автобус Тула отправляется с остановки «Максима Горького».
Музей «Тульские самовары» считается самым посещаемым местом для туристов. Здесь можно наглядно увидеть всю историю развития самоварного ремесла. В залах находятся самые разнообразные по форме и по объему самовары, у каждого своя таинственная история возникновения. Зарождение самоварного производства пошло с 18 века и сегодня самовар вошел в историческое прошлое. Тула — копилка исторических экспонатов. К сказочному месту можно добраться автобусом , троллейбусом, до ост. «Площадь Ленина». Тульский музей самоваров расскажет вам свою необычную историю и поможет вам окунуться в атмосферу прошлых веков.
Транспортная инфраструктура города за 2015 год улучшилась с целью принятия большого количества отдыхающих. Повышение культурного уровня города в приоритете, так как развитие и познание исторических корней считается немаловажным для местных властей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля