Требования, предъявляемые к обеденному столу

Обеденный стол считается центральным местом в кухне, около которого собираются все члены семьи за завтраком или за ужином. Поэтому он должен и выглядеть соответствующе. А именно: отвечать выбранному стилю, иметь удобное расположение, чтобы быть доступным для всех, простым в эксплуатации, ну и конечно, привлекательным!

Все чаще и чаще для оформления мебели и столов хозяева квартир выбирают искусственные материалы. Столешница для обеденного стола, выполненная из стекла, имеет несколько преимуществ и отличается следующими качествами:

  1. Большой ассортимент цветовой гаммы позволяет выбрать стекло такого оттенка, который более всего будет подходить под основную мебель и выбранный стиль, а также сочетаться и с более мелкими деталями. Стеклянные обеденные столы могут быть как глянцевые, так и матовые, как иссиня-черные, так и белоснежные, однотонные и рисунчатые.
  2. Имеет чрезвычайную устойчивость к разнообразным повреждениям, начиная с чисто механических изъянов, и заканчивая химическими и термическими.
  3. В отличие от деревянного, подобный стол не впитывает жира, если загрязнился — легко моется, не набухает от воды и моющих средств, со временем не выцветает и оставляет исходную форму на протяжении многих лет службы.
  4. Легкость в уходе. Стекло достаточно вымыть губкой, смоченной в мыльном растворе, и оно будет сиять как новая монетка.
  5. Эстетический вид. Выглядит весьма солидно, из-за чего отлично сочетается с большинством стилей.
  6. Разнообразие форм. Может быть круглым, квадратным, прямоугольным и многоугольным, а также быть нестандартным: в виде тучки, листьев или же дождевой капли.
  7. При разнообразии форм допускаются и различные размеры. Сама столешница остается без всяких соединений.
  8. Такие столы идеально подходят не только для кухни, но и для залы, гостиной-студии. Существуют также и раздвижные виды.

Что самое интересное, что даже самый простой и неказистый с виду стол можно сделать неповторимым, украсив его всевозможными вкраплениями, лазерными рисунками или же инкрустировав камень. Тогда «серая мышка» превратится в настоящую жемчужину вашего интерьера.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля