Требования к выбору светильника для натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня являются довольно популярными. Но нередко возникает проблема с оформлением освещения, так как не все традиционные варианты подходят для данных поверхностей, и система креплений здесь несколько сложнее. Тогда монтаж светильников лучше доверить профессионалам. Однако и выбор изделия – процесс не из легких. При покупке появляется множество вопросов, например, о степени безопасности этого товара для потолочного полотна. Что же знать при подборе осветительных приборов?

Советы

Натяжные конструкции устанавливаются после организации света. Поэтому необходимо принять во внимание каждую деталь. Так, в первую очередь при приобретении светильников важно учитывать:

  • форму – овальная или круглая она вряд ли повредит покрытие;
  • наличие ободка, закрывающего армирующее кольцо;
  • лампы – классические быстро нагревают потолок, отчего он деформируется и не подлежит починке;
  • направленность света – исключите его рассеивание, тогда все будет работать исправно и прослужит вам не один год.

Когда общие требования соблюдены, следует задуматься о самих лампочках. Современные производители предлагают потребителям разнообразные модели, но наиболее востребованными в этом случае считаются светодиодные. Они в разы экономичней своих аналогов и способны функционировать без неполадок десятки лет подряд, а также не подвергаются воздействию перепадов температур и механических ударов. Эта продукция не вредна для человека и предметов интерьера. Но подобные изделия имеют и недостатки, такие как стоимость, больший вес и снижение мощности источника питания.

Установка точечных приборов требует наличие сноровки и особой подготовки. Специалисты могут быстро выполнить монтаж светильника цена за работу обычно указана на сайте компании. Правильно организовав систему освещения, вы обеспечите уют и поддержите здоровую атмосферу в доме.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля