Трансформаторы напряжения виды и особенности этих приборов

В данной статье мы поговори про трансформаторы напряжения

 

Трансформатор напряжения – это изделий, устанавливаемое в измерительные цепи специально для того, чтобы переводить высокое напряжение в более низкое, необходимое для работы определенного оборудования. Еще одна причина по которой используются такие устройства – это изоляция цепей с высоким напряжением. Зачастую работа данных устройств осуществляется на холостом ходу, в результате чего они не пропускают через себя всю мощность электрической сети.

 

Состоят трансформаторы из следующих компонентов:

 

— сердечник, сделанный из специального сорта стали и состоящий из огромного количества металлических пластинок;

— первичная обмотка;

— вторичная обмотка.

 

Перед покупкой преобразователя напряжения убедитесь, что он полностью отвечает таким характеристикам, как угол и амплитуда. Также он должен нормально функционировать в самых разных классах. Трехфазные модели этих агрегатов зачастую состоят из пяти стержней. И благодаря этому когда они пропускают через себя напряжение, устройства не перегреваются. А в случае замыкания, оно регистрируется в землю.

 

Зачем используются понижающие трансформаторы?

 

К данным устройствам можно отнести трансформатор ЗНОЛ.06-10  силовой трансформатор НОМ-6-77 и другие модели. Конструкция данного прибора состоит из электрической начинки, магнитопровода, обмотки и кожуха. С использованием данного оборудования можно добиться понижения напряжения в несколько раз. А при установке рекомендуется руководствоваться инструкциями по подключению подобных аппаратов. На рынке трансформаторного оборудования сегодня можно найти устройства имеющие сухое или масляное охлаждение. Так, что вы сможете с легкостью подобрать прибор, который будет полностью отвечать всем условиям эксплуатации.

 

Покупка понижающего преобразователя напряжения

 

Прежде чем приобретать такой прибор, нужно будет решить, какое именно устройство вам необходимо: силовое, измерительное, однофазное, трехфазное и так далее. Также уделите внимание таким параметрам, как:

 

— номинальная частота устройства;

— окружающая среда, в которой может использоваться аппарат;

— возможность регулировки напряжения.

 

Чтобы приобрести такие товары вы можете посетить радиорынок или же обратиться в специальные компании, которые занимаются реализацией подобного оборудования по самым выгодным ценам. В таких организациях зачастую работают опытные консультанты, которые смогут подсказать вам, какое оборудование лучше всего подобрать под конкретные условия использования.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля