«Торговый Путь» — проектирование, изготовление и монтаж торгового оборудования

Открытие собственного магазина, требует не малых денежных средств в интерьер и торговое оборудование. Вы должны со всей серьезностью отнестись к работе над таким проектом, иначе не сможете добиться успеха. Тщательный выбор оборудования на сайте torgway.ru и приобретение торгового оборудования в компании «Торговый Путь», устанавливаемого в торговом зале, во многом определит успех всего дела. При составлении дизайн-проектов первую очередь нужно максимально оптимально спланировать расстановку всего торгового оборудования, количество отделов в магазине, площадь выкладки необходимых товаров и т. д. И в первую очередь вам понадобятся:

  • Витрина. Конструктивно выглядит как шкаф, который может быть остекленным, глухим, либо комбинированным. Используются в супермаркетах, магазинах, шоу-румах и офисах для демонстрации продаваемой продукции.
  • Прилавок. Этот вид оборудования служит для демонстрации клиентам товара. А также в качестве поверхности для того, чтобы выписывать чеки, проверять комплектацию реализуемого товара. При наличии нижней тумбы вы сможете создать небольшое хранилище, расставить в нем продукцию.
  • Касса. Используется для обозначения места расчета с покупателями (получения денег за товар и выдачи чека). В кассовой секции предусмотрены полки для установки кассового аппарата, компьютера.

Продуктовый магазин

Вся эта система правил принудила специалистов сферы торговли создать специальную науку – шопфиттинг. Одно из правил и необходимых элементов оборудования торгового зала – установка холодильной техники: холодильников, морозильных камер, охлаждаемых стеллажей, холодильных прилавков, морозильных шкафов и т. д.

Затраты на эти изделия составляют от 60 до 70% всей суммы проекта открытия магазина. Это обусловлено тем фактом, что большинство товаров нужно хранить при низких температурах. А высокое качество низких температур приводит к высокому качеству продаваемого товара. Поэтому на холодильном оборудовании экономить нет смысла.

Стеллажи

Не менее важный элемент интерьера Вашего магазина – это торговые стеллажи, более известны в народе как – полки. Экономить на них тоже нет смысла, поскольку на них обычно находится значительное количество товара.

Наиболее прочными являются стеллажи в виде металлических конструкций, которые могут выдерживать до 500 кг. Но в небольших магазинах есть здравый смысл использовать более дешевые деревянные конструкции. Важно только научиться планировать размещение стеллажей таким образом, чтобы оптимально направить внимание покупателей на продукцию, которая на них находится.

За 1-2 месяца от начала реализации проекта, Ваш магазин будет иметь все необходимое для начала полноценной работы – от необходимого ремонта до всего торгового оборудования. Сегодня цены на такой проект составляют в среднем 200 — 300 долларов за 1 м².

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля